Как правильно наносить тон: советы визажиста

Как правильно наносить тон: советы визажиста
Лет 20-30 назад женщины почти не использовали тональных основ и кремов, обходились одной пудрой. Сегодня сложно представить макияж без тональной основы.Ведь тон – это основа всего макияжа.

Очень важно уметь правильно наносить тон. Так как тон защищает лицо от негативных воздействий, а это очень важно. Сегодня воздух содержит много токсинов от выхлопных газов, фабричных и заводских выделений. Все подобные токсины наносят колоссальный вред  лицу. Так же важно не переусердствовать с количеством тона, в противном случае  лицо будет выглядеть неестественно

Начнем с выбора тонального крема. При выборе обязательно надо знать тип кожи лица. Если  кожа сухая,  необходим жидкий тон с эффектом увлажнения. Он при нанесении практически незаметен, так как такой тон очень мягкий.

Если же  кожа не сухая, а жирная или смешанная, понадобится густой тональный крем. Такие средства поглощают лишний жир, так как они более плотные.

Очень внимательно надо отнестись к проблемной коже. В таком случае хорошо подходит тональный крем с антисептиками, которые немного подсушивают кожу.

Для зрелой кожи лучше всего жидкий тон, который выравнивает цвет. Чаще всего там же содержатся вещества. которые способствуют упругости кожи.

Еще одна важная вещь – не экономь при выборе тональных средств, ведь тон взаимодействует с кожей практически весь день.

Ну, а теперь переходим к использованию:

  •     Перед нанесением тона лицо должно быть чистым и увлаженным. Для того чтоб очистить лицо используйлосьон для умывания, тоник и увлажняющий крем. Тональный крем нужно наносить специальной кистью или спонжем. Забудь о пальцах, так как нанесение пальцами растягивает кожу. Растянутая кожа гораздо быстрее снашивается и стареет.
  •     Тональное средство надо наносить круговыми движениями. Нанесенный крем должен быть равномерным без складок и разводов. Складки очень сильно выделяются на лице.
  •     Особенно внимательно наноси тон на носогубную складку. Если плохо нанести, то эта неопрятность будет бросаться в глаза. Если тональное средство немного светлее или темнее натурального тона, то его так же надо нанести на область шеи и декольте. Не стоит покупать тон значительно темнее или светлее натурального цвета, так как твое лицо будет выглядеть ненатурально. Вообще, цвет тонального средства должен быть таким же, как и цвет  кожи.
  •     Тон нельзя наносить на уже сделанный ранее макияж. Можно только снять лишний блеск салфеткой и немного припудрить. Если же этого не достаточно, сними макияж и нанеси его заново.
  •     Крайне важно, чтоб тональное средство было бы годным. Если же срок годности истек, его не стоит использовать. В противном случае ты рискуешь сильно навредить своему лицу.
  •     Если ты хочешь, чтоб кожа лица выглядела бы матовой, то поверх тона нанеси рассыпчатую пудру.
  •     Ни в коем случае нельзя спать с нанесенным макияжем, так как пот, макияж и пыль забивает поры и кожа не может дышать. Нельзя использовать тон для воспаленной кожи, тональный крем только усилит раздражение. Можно пользоваться только пудрой.
  •     Если тебе кажется,  что при нанесении тон выглядит тяжело, смешай его с дневным кремом. Смешивать надо в пропорции один к одному.
  •     Если же утебя мало шансов подправлять макияж в течении дня, используй стойкую тональную основу. Она может держаться до 12 часов. Такая основа не остается на одежде. Проблема в том, что ее достаточно сложно наносить. Наносить надо быстро, так как тон быстро впитывается в кожу, после нанесения исправить уже нечего нельзя.
  •     Иногда кожа шелушится, в таком случае нанести тон довольно сложно. Сначала надо нанести увлажняющий крем и только через минут 5-10 наносить тон, тогда он ляжет без проблем.
  •     После того, как ты нанесла тон, границу с волосами, щеки, а так же подбородок промакнуть салфеткой.
Предыдущий пост
Обезумевшая невеста Наташа Королева показала чудной свадебный снимок (фото)
Обезумевшая невеста Наташа Королева показала чудной свадебный снимок (фото)
Следующий пост
Как правильно начинать худеть: полезные советы
Как правильно начинать худеть: полезные советы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.