Как остановить спонтанные покупки: 10 советов

Как остановить спонтанные покупки: 10 советов
Спонтанные покупки - это то, что большинство людей делает по крайней мере раз в году. Спонтанные покупки: существует множество методов, как с этим бороться.

 Некоторые из следующих 10 советов не сработают для некоторых, но должны помочь большинству.

 

1. Возьми с собой друга, который не любит шопинг
 Если ты собираешься в торговый центр за определенной вещью, возьми с собой заядлого шопера. Но, если  ты хочешь провести день, выполняя поручения и у тебя нет на уме чего-то определенно, что ты хотела бы купить, пригшоласи в компанию подругу-антишопера. Она поможет сосредоточиться на  задании и, в случае чего, отговорит от покупки ненужной вещи. Нужен кто-то кто скажет в нужный момент: “Ну и что ты собираешься с этим делать?!”

2. Избавься от рассылки каталогов товаров, которые тебе не нужны
Каталоги могут быть большим искушением. Обычно на задней странице каталога всегда есть бесплатный телефон. Вам потребуется всего лишь пару минут, чтобы позвонить и попросить отменить подписку.

3. Не занимайся покупками на голодный желудок
Вот ты стоишь с тележкой, полной разных продуктов, которые тебе совершенно не нужны. Причем  не важн,о пошла ли ты покупать продукты питания или принадлежности для ванны или туалета. Этот отдел с конфетами как будто сам тебя находит каждый раз. Такое чувство, что тебе не  устоять перед батончиком , когда  живот начинает урчать. Лучше держи запас маленьких батончиков из мюсли в своей машине, чтобы обуздать внезапный голод.Это сэкономит кучу денег!

4. Оставь некоторые покупки “на потом”
Попробуй обмануть себя и решить купить что-нибудь в следующий раз. Ты скорее всего будешь удивлена тому, как хорошо работает этот прием. Когда ты смотришь на предмет, который тебе не нужен, но ты его хочешь, просто скажите себе, что запишешь его в список покупок на следующей неделе и проверишь, хочешь ли ты его так же, как в прошлый раз. 

5. Составь и следуй определенному бюджету
Иногда  с бюджетом случаются проблемы из-за тех случаев, когда происходит что-то неожиданное, и необходимо было быстро переключиться, чтобы спасти положение. Однако, создание и следование плану бюджета может сработать для некоторых людей. Прежде чем пойти за покупками, необходимо свериться со своим планом, чтобы знать сколько ты можешь потратить сегодня. Однако, внезапный приступ спонтанной покупки может разрушить такой план в мгновение ока.

6. Не ходи за покупками в состоянии депрессии или злости
Шопинг делает большинство людей счастливыми, до тех пор пока они не приедут домой и поймут сколько они потратили и что купили. Попробуй занять себя чем-нибудь другим в трудный день. Если все же не можешь устоять и не купить что-нибудь, чтобы поднять настроение, сходи в бакалею и походи по рядам. По крайней мере, ты всегда сможешь съесть то, что купиаи.

7. Определись с тем, нужен ли тебе м товар или тебе просто хочется его купить
Вещь, которую хчется купить,  не всегда является той,которая тебе нужна. Спроси себя, под какую категорию она попадает, прежде чем примешь окончательное решение.

8. Используй маленькую корзинку вместо тележки
В руках много не унесешь, а возвращаться за тележкой для того, чтобы купить что-нибудь просто так, ты вряд ли станешь!

9. Оставь кредитки дома
Кредитные карты слишком легко использовать.  Если же у тебя все-таки есть кредитная карта, сделай ее лимит  минимально возможным. Низкий кредитный лимит поможет использовать ее только в экстренных случаях или когда ты знаешь, что сможешь расплатиться по счетам. Сильный приступ спонтанной покупки обычно начинается с мысли, “Я просто расплачусь кредиткой”

10. Возьми с собой список покупок и придерживайся его
Он помогает сфокусироваться только на предметах, написанных в нем, а не на тех, что вокруг тебя. К тому же он помогает  вспомнить, зачем ты вообще пришла в магазин.

Возможно, эти 10 советов помогут тебе справиться со спонтанными покупками и сэкономить деньги. 
 

Предыдущий пост
10 идей для незабываемой осени
10 идей для незабываемой осени
Следующий пост
Питание после родов
Питание после родов

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.