Как сохранить брак: советы психолога мужчинам

Как сохранить брак: советы психолога мужчинам
По истечении медового месяца начинается семейная жизнь... Обычно подобные советы предназначены женщинам. Но этот материал - для мужчин. Отправь ему ссылку по электронной почте, а вечером поинтересуйся, что он обо всем этом думает.

Скотт Хальтзман, психолог американского Университета Брауна, специализирующийся на изучении брака и семенной жизни, считает, что обычная модель сохранения брака, когда мужчина подстраивается под жену, однозначно приведет к провалу.

Психолог считает, что причина этого – абсолютно разное устройство мужского и женского мозга. Подтверждение тому мы можем видеть и на примере первобытных людей, когда мужчина был добытчиком, а женщина воспитывала детей и поддерживала очаг. Каждая современная женщина ценит, прежде всего, понимание и общение, мужчины всегда видят фактическую сторону событий, а женщины – эмоциональную.

Если мужчина хочет сохранить свой брак как можно дольше, ему нужно привлечь все свои качества, которые помогают ему в работе, в играх, в спорах.

Что же нужно делать, чтобы укрепить брак?

1. Брак должен стать для тебя работой. Как и на любой другой работе, в браке у каждого будут некоторые обязанности. Необходимо уважать и любить свою благоверную, хранить ей верность, выполнять все свои обещания, слушать ее, помогать воспитывать детей.

2. Постарайся как можно лучше узнать свою жену. Наблюдай за ней не только в домашней обстановке, но и на прогулке, в гостях, ресторане. Прочувствуй ее настроение. Если ты сделаешь все это, поведение жены не будет для тебя секретом.

3. Проводи дома как можно больше времени. Так у твоей жены возникнет полное ощущение того, что ты в доме хозяин. Она будет с нетерпением ждать тебя дома, твой авторитет значительно возрастет.

4. Старайся предугадать конфликт и решить его. Даже у самой благополучной пары иногда случаются ссоры. Психолог Хальтзман советует мужчинам в таких ситуациях попридержать свои эмоции.

5. Учись слушать. Для мужчин умение слушать – это большая редкость, но, освоив его, ты получишь множество выгод. Слушая жену, смотри ей в глаза и одобрительно кивай, ни в коем случае не перебивай ее.

6. Следи, чтобы твоя жена оставалась довольной. Представь, что жена – это клиент твоей компании, и потерять ее – значит потерять работу.

7. Дай понять, кто ты. Продолжай общаться со своими друзьями и заниматься любимыми делами. У супруги сложится впечатление, что ты - очень интересный и разносторонне развитый человек.

Предыдущий пост
Худеем без мучений: 10 простых правил
Худеем без мучений: 10 простых правил
Следующий пост
Домашние рецепты для увлажения кожи
Домашние рецепты для увлажения кожи

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.