6 причин стресса на рабочем месте

6 причин стресса на рабочем месте
Не для кого не секрет, что основную часть стрессов мы получаем на работе. Это усугубляет ситуацию тем, что результаты этих стрессов сказываются на семье. Так может, стоит их предовращать?

Кто в первую очередь сводит нас с ума на рабочем месте? Как показал социологический опрос, это коллеги, которые никогда не заваривают чай или слишком громко разговаривают по телефону, а также принтеры.
Как показал социологический опрос среди 1 500 человек, причины для постоянного стресса на рабочем месте могут быть самыми различными - от высоких технологий до запахов. Но в лидерах списка слишком медленно работающие или постоянно зависающие компьютеры, а также коллеги, которые приносят в офис из дому продукты питания со слишком резким запахом.

Безумно раздражают людей и те их соратники по фирме, которые разговаривают по телефону слишком громко, а так же никогда не предлагают сварить чай или кофе. Бесят ненужные письма по электронной почте и принтера, которые "жуют" бумагу, переставая работать в самый ответственный момент, когда каждая секунда на счету.

"Очень интересно смотреть на эту ситуацию с современными технологиями, которые доводят людей до бешенства, - комментирует результаты исследования Дон Смит из Samsung UK. - Конечно, интересно в том плане, что мы видим здесь принцип "ни с тобой, ни без тебя". С одной стороны технологические новшества могут привести к стрессу на рабочем месте, с другой - без них уже невозможно обойтись. Поразительно, как много негативных эмоций в жизнь людей приносят различные высокотехнологические изобретения, вроде бы созданные для того, чтобы эту жизнь упрощать".

Большинство опрошенных признались, что мечтают о дальнейшем прогрессе технологий. В частности, о создании принтеров, которые будут сами справляться с проблемой "зажеванной" бумаги, и о самозаполняющихся картриджах.  

Предыдущий пост
Любовь по фэн-шуй: активизируем зоны любви
Любовь по фэн-шуй: активизируем зоны любви
Следующий пост
Как потеря девственности повлияла на твою самооценку
Как потеря девственности повлияла на твою самооценку

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.