Сделать карьеру поможет... юбка!

Сделать карьеру поможет... юбка!
Если женщина хочет произвести благоприятное первое впечатление при первой встрече, или получить больше возможностей для карьерного роста, то ей нужно поменять брюки на юбку. К такому выводу пришли исследователи.

Брючный костюм с некоторых пор является олицетворением успешной бизнес-леди. И все-таки женщинам лучше бы носить юбки, как выяснили исследователи из Университета Хертфордшира в Великобритании. Они установили, что дама в юбки производит более благоприятное первое впечатление, что особенно важно при собеседованиях во время устройства на работу.

Кроме того, юбки обеспечивают женщинам плавное и успешное продвижение по службе. В частности, женщины в юбках считаются заслуживающими большего доверия и большего материального достатка.

Любопытно, что предыдущие исследования как раз свидетельствовали о противоположном. Ученые утверждали, что если женщина хочет преуспеть, и особенно в жестком "мужском" мире бизнеса, то ей следует одеваться по мужской моде. Якобы откровенная одежда, вроде юбок, делает представительницу прекрасного пола менее компетентной в глазах мужчин.

Но группа исследователей под руководством профессора Карен Пайн опровергла эти выводы. Она пригласила 300 добровольцев, которых попросили составить первое впечатление о незнакомых женщинах на основе их фотографий. На снимках дамы были либо в брюках, либо в юбках. Добровольцы оценивали их по пяти критериям: уверенность в себе, успешность, доверие, достаток и мобильность. Хотя юбки и брюки были сделаны из одной и той же ткани, первые все-таки одержали убедительную победу над вторыми по всем пяти параметрам. 

Предыдущий пост
Маски для волос с лимоном
Маски для волос с лимоном
Следующий пост
Секс в цифрах
Секс в цифрах

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.