Большая грудь как проблема: как уравновесить фигуру?

Большая грудь как проблема: как уравновесить фигуру?
Для значительной части человечества большая грудь не представляется проблемой, более того - она считается большим достоинством и сексуальным маяком. Количество операций по увеличению груди в сотни раз превышает количество операций по уменьшению груди.

Хотя уже не для кого не секрет, что массивный бюст может вызвать различные неудобства и даже боли в спине и ногах.

Почему большой бюст может представляться эстетической проблемой?
Во-первых, он может создавать впечатление нежелательной полноты. Во-вторых, большая грудь делает талию слабо выраженной, особенно у женщин небольшого роста. В-третьих, психологически большая грудь ассоциируется с сексуальностью, добродушием, мягкостью, что нежелательно для женщин, работающих на должностях, где нужно производить впечатление авторитетности, строгости и компетентности. Как обойти эти негативные моменты и сделать большую грудь абсолютным и непререкаемым плюсом  фигуры?

Выбор бюстгалтера. Не секрет, что плохо выбранное белье может исказить впечатление от всего ансамбля одежды и от фигуры в целом. Нужно точно выбрать свой размер, фасон, длину лямок. Бюстгалтер должен одновременно быть комфортным и играть на  внешность, одно другому не противоречит.

О чем нужно позаботиться, выбирая размер и фасон? Во-первых, бюстгалтер не должен нигде врезаться, создавать складки под мышками и поперек груди. Второе: чашечки одной маркировки на разных объемах разные - к примеру, чашки 38-С могут быть более плоскими, чем на 40-С? Поэтому, примеряя бюстгалтер, попробуй не только тот обхват и размер, который считаешь "своим", но и соседние. К примеру, если ты в 38-С, попробуй также померить 36-D и 40-С и В, не жалей времени на примерку. Далеко не все фасоны кроя подходят всем женщинам,  нужно найти свой, а для этого - перемерить как можно больше разных.

Выбирай модели с широкими бретелями. Очень подходит модель, где бретель плавно переходит в деталь, проходящую под грудью. Подбирая длину лямок, не позволяй груди отвисать больше, чем следует, но и не затягивайтесь так, чтобы было некомфортно. Согласно классическим канонам, которые художники используют, рисуя человеческую фигуру, расстояние от подбородка до линии груди равняется высоте головы. Разумеется, в реальности оно сильно зависит от сложения, высоты плеч, длины шеи и прочего, но эта мерка даст вам ориентир: где приблизительно должны располагаться ваши соски. Если позволить бюсту отвисать, "волшебным образом" исчезнет талия.

Красивое декольте - твое сильное место. Насколько глубок должен быть вырез? Носи жакеты или расстегнутыми или застегнутыми, но никогда не расстегнутыми до середины. Верхняя пуговица жакетов, пиджаков и кардигонов должна быть всегда выше линии груди, застежку-"молнию" не расстегивайслишком низко. Что происходит, если, к примеру, ты надеваешь жакет с одной пуговицей на талии? Полы расходятся на груди, обрисовывая ее формы, линия выреза ломается, подчеркивая и утрируя выступ бюста, кажется, что грудь "вываливается" в вырез, и это зрительно увеличивает ее.

Тот же отрицательный эффект производят вертикальные линии на прилегающих вещах, особенно трикотажных: обтягивая грудь, они изгибаются, акцентируя ее и делая еще массивнее. Единственной, пожалуй, беспроигрышной вертикалью является застежка, если она расположена по центру - эту вертикаль можно и нужно использовать, чтобы зрительно вытянуть фигуру и "добавить" роста: ведь всякий размер оценивается в сравнении с другим размером: чем вы кажетесь выше, тем ваши объемы кажутся меньше.

Какие цвета и рисунки предпочтительны для большегрудых женщин? Существует стойкое убеждение, что любые горизонтальные полосы расширяют силуэт и зрительно полнят. Это не совсем так. Отдельные яркие горизонтали, действительно, зрительно расширяют то место, на которое приходятся. И поэтому одна широкая яркая полоса поперек груди, действительно, сделает вас шире. Но частая мелкая контрастная полоска обладает прямо противоположным эффектом: глаз, пробегая по ней сверху-вниз и снизу-вверх, как по лестнице, утомляется, от чего "просмотренное" расстояние кажется больше. Следовательно, частая горизонтальная полоска вытягивает нас в длину.

Смело носи топы в мелкую контрастную горизонтальную полоску - будешь казаться выше. Кроме того, контрастный мелкий рисунок зрительно разбивает монолитные выпуклости, и сглаживает контраст объемов. По этой же причине, тебе подойдут любые фасоны, имеющие мелкие складочки и защипы на груди, драпированный запах и сборки, ритмичный, контрастный рисунок ткани. Сильнее всего твоя грудь будет выделяться в гладких обтягивающих однотонных вещах.

Не забывай также о стратегии отвлечения внимания от проблемных мест: тебе подойдут броские украшения на шее, косынки, контрастные воротнички. Избегай невыгодных контрастов: в первую очередь, с размером головы и шириной плеч. Полногрудым женщинам подходят пышные прически и большие шляпы, а если у тебя узкие и покатые плечи - широкие вырезы, кокетки на плечах, погончики, отложные воротники.

В одежде для работы, особенно, если ты занимаешь должность, требующую строгости и точности,следует предпочесть нейтральные, приглушенные, темные цвета - именно они вызывают впечатление деловой собранности, объективности и авторитетности. Самый "мужественный" рисунок - все та же полоска, говорящая об энергичности и динамизме. Отличный вариант: жакет нараспашку, под которым надет поперечно-полосатый джемпер. Ткани - плотные, жесткие, непрозрачные, скорее гладкие, чем фактурные, хорошо держащие форму.

Напротив, теплые, мягкие, пастельные цвета, тонкие струящиеся ткани, свободные оборки и рюши, цветочный или неконтрастный абстрактный рисунок, в сочетании с  женственной фигурой с мягкими очертаниями придадут вид очень благожелательный, "домашний", теплый, что может быть хорошо, если ты, к примеру, работаешь с детьми или вам нужно вызывать у клиентов ощущение спокойствия, доверия, открытости.  

Предыдущий пост
Легенды модельного бизнеса на обложках обложках The Sunday Times Style Magazine (ФОТО)
Легенды модельного бизнеса на обложках обложках The Sunday Times Style Magazine (ФОТО)
Следующий пост
Фитнес: работа над ошибками
Фитнес: работа над ошибками

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.