Скука губительна для мозга

Скука губительна для мозга
Монотонная однообразная работа не только скучна. Она еще и отрицательно влияет на умственную деятельность.

К такому выводу пришли ученые университета штата Техас (США). Проведя ряд исследований, они установили, что монотонная работа негативно влияет на мозг. Он начинает работать в режиме «автопилота», то есть, не использует свои возможности. Из-за этого резко снижается активность головного мозга. А затем ухудшаются интеллектуальные способности человека. Он начинает испытывать трудности даже при решении несложных интеллектуальных задач.

Одновременно с этим, исследовательской группе удалось установить, что людям творческих профессий такое нарушение умственной деятельности не грозит. Проведя работу с добровольцами, ученые установили: именно у творческих, креативных людей самые высокие шансы на сохранение своего психического здоровья.

Люди, чьи профессии далеки от творчества, могут разнообразить свою деятельность. Даже скучную работу можно сделать более насыщенной и творческой. Если такой возможности нет, помогут интересы, различные хобби, общение с единомышленниками. Разнообразие впечатлений и работа над собой поможет сохранить свое психическое здоровье на долгие годы.

Предыдущий пост
Модный провал: наряд опозорил Тони Брекстон (фото)
Модный провал: наряд опозорил Тони Брекстон (фото)
Следующий пост
Стиль от звезды: беременная Кейт Миддлтон на каблуках (фото)
Стиль от звезды: беременная Кейт Миддлтон на каблуках (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.