Как правильно ухаживать за мобильным телефоном

Как правильно ухаживать за мобильным телефоном
Врачи, сравнивая и определяя самые грязные места и предметы в доме, в список включили и мобильные телефоны, причем, они находится в числе первых в перечне.

 И это не случайно, ведь телефонный звонок может застать нас в момент, когда мы заняты мытьем полов или автомобиля, приготовлением еды или чисткой унитаза и так далее. И, боясь пропустить звонок, мы грязными руками хватаем трубку…

Телефон выскальзывает из рук и падает на пол, на землю, а мы его, едва стряхнув с него песок, засовываем в карман с деньгами или прочими мелочами, в сумку, на дне которой находится столько всего, что и сами не знаем толком. Часто телефон валяется на столе среди продуктов, на кресле или диване, в машине… А когда ты последний раз его чистила?

Посмотри на телефон внимательно – наверняка он в пятнах! Одно дело, что просто негигиенично грязным телефоном пользоваться, так это еще и ему на пользу не идет. Поэтому приобрети полезную привычку – регулярно чистить свой телефон.

Лучше всего пользоваться салфетками, специально предназначенными для ухода за телефонами, потому что они пропитаны специальным веществом, которое эффективно и без вреда для аппарата удалит с корпуса следы краски, масла, жира и т. д. Если же таких салфеток нет под рукой, вполне можно использовать для этих целей салфетки для ухода за компьютерными мониторами.

Чтобы экран телефона не покрылся царапинами, лучше всего сохранить на нем защитную пленку, а если ты приобретешь специальный чехол, то в больше сохранности будут и клавиши.

Царапины с экрана телефона можно удалить с помощью полировки. Если ты делаешь это самостоятельно, то воспользуйся полировочной пастой, но можно сдать телефон в сервисный центр, и там его приведут в полный порядок.
Если ты решила заняться чисткой телефона, то не забудь перед началом чистки телефона отключить аппарат и отсоединить аккумулятор.

Для удаления пятен с телефона не стоит использовать воду или спирт, так как влага может попасть внутрь телефона и испортить микросхемы. Тогда  мобильник просто выйдет из строя. А бензин или другие растворители могут просто повредить пластиковые детали и корпус.

Западающие клавиши свидетельствуют о том, что телефон срочно нуждается в чистке, поэтому воспользуйтесь мини-пылесосом, которым вы чистите клавиатуру компьютера. Если же такой техники у тебя нет, то вам поможет обычная зубная щетка. Что касается внутренней аппаратной чистки, то тут лучше воспользоваться услугами специалистов.

Если по каким-то причинам в  телефон попала влага, то можно попытаться спасти его. Первое, что требуется сделать – это выключить телефон и достать аккумулятор, после чего нужно высушить телефон, положив его в теплое (но не горячее) место, а если ты находишься дома, то воспользуйся для этих целей феном. Но после этой процедуры лучше отнести телефон в мастерскую для дальнейшей сушки и очистки от окиси.

Предыдущий пост
Ребенок и улица: как научить ребенка безопасному поведению на улице
Ребенок и улица: как научить ребенка безопасному поведению на улице
Следующий пост
Лучший муж - застенчивый
Лучший муж - застенчивый

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.