Виноградная диета

Виноградная диета
Один из самых вкусных и не изнуряющих способов избавления от лишнего веса – это виноградная диета. Применяя виноградную диету, можно лишиться 3-4 килограмм за 4 дня.

Виноград можно готовить, сочетать с различными продуктами, а можно и употреблять отдельно в сыром виде, особенно если диета сыроедение – это для вас.

Эти ягоды богаты витаминами группы В, А, С, Р, К и такими минеральными веществами, как кальций, магний, фосфор, калий, железо и цинк. Это позволяет во время диеты не только избавиться от лишних жировых отложений, но очистить и дополнительно поддержать организм. Для более эффективной диеты рекомендуется выбирать сорта винограда с косточкой, так как в нем содержаться вещества, замедляющие процесс старения. Посетив сайт сыроедов, можно сделать вывод, что при регулярном употреблении овощей и фруктов, а в частности винограда, нормализуется обмен веществ, улучшается работа желудка, кишечника и кровеносной системы.

Виноградная диета рассчитана на 4 дня и ее меню выглядит следующим образом:

1 день

Завтрак: немного винограда с мюсли, 1/2 апельсина и йогурт.

Обед: салат из 250 г тыквы, 150 г салата из огурцов и капусты, 100 г винограда и немного грецких орехов.

Ужин: небольшая порция куриной грудки и фруктовый салат. Салат готовиться из 100 г белого винограда, 50 г ананаса, и приправляется столовой ложкой лимонного сока.

2 день

Завтрак: 100 г винограда и йогурт лимонный (150-200 г обезжиренного йогурта и 1 ст. ложка лимонного сока)

Обед: креветки, а на гарнир – отварной рис.

Ужин: тушеные овощи. В качестве овощей берется 100г картофеля, одна морковь, корень сельдерея и лук-порей. Тушить можно со стаканом бульона, а уже готовое блюдо приправить ложкой сметаны. Возможно применение лаврового листа и специй.

3 день

Завтрак: 100 г винограда и бутерброд с твороженым сыром.

Обед: отварная рыба и тушенная квашеная капуста с виноградом. 150 г капусты и одна луковица тушатся около 10 минут, а потом еще столько же по времени вместе с ягодами черного винограда.

Ужин: Зеленый чай и 100 г винограда.

4 день

Завтрак: 100 г черного винограда и кусочек хлеба с нежирным творогом.

Обед: Блинчики и 100 г винограда. Тесто для блинчиков готовиться из одного яйца, 2-3 столовых ложек муки и 100 г воды. Для начинки можно использовать 100г творога или отварного риса.

Ужин: индейка вместе с тушеными овощами и грибами. Около 50 г индейки нужно тушить 10 минут с морковью, шампиньонами и капустой брокколи. Можно добавить немного сметаны и винограда.

При регулярном употреблении винограда нормализуется обмен веществ, улучшается работа желудка, кишечника и кровеносной системы.

! Перед использованием виноградной диеты, обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Не рекомендуется диета людям, у которых существует предрасположенность к язвам и колитам. 

Предыдущий пост
Как с помощью одежды подчеркнуть талию?
Как с помощью одежды подчеркнуть талию?
Следующий пост
Домашний пилинг: обновление лица
Домашний пилинг: обновление лица

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.