Как выглядеть моложе на 10 лет

Как выглядеть моложе на 10 лет
Выглядеть не на свои годы, а гораздо моложе своего возраста – цель каждой из нас. Но можно ли этого добиться, не потратив огромные деньги на косметические процедуры и хирургическую коррекцию тела? Оказывается, можно!

Одежда
Как бы прозаично это не звучало, но первое, на что нужно обратить свое внимание – это твой гардероб. Не обязательно иметь много вещей. Лучше ограничиться несколькими моделями, которые идеально тебе подходят: скрывают недостатки, но подчеркивают достоинства фигуры.

Косметика
Чем старше ты – тем меньше декоративной косметики на лице. С возрастом поражать нужно не агрессивностью и яркостью макияжа, а естественными и ненавязчивыми оттенками. Возьми за правило использовать только перламутровые тени и блески для губ – мерцающая фактура делает морщины не такими глубокими, как матовые тени. Также избегай темных цветов помады и полностью откажись от карандаша для губ. Акцент в макияже должен быть на красивый и равномерный цвет лица, легкий румянец персикового или светло-розового цветов, а также густо и четко прокрашенные ресницы.

Прическа
Цвет волос и форма прически могут как омолаживать, так и старить. Ухоженные волосы всегда сделают тебя привлекательной. Стилисты советуют: чем старше ты – тем длиннее должны быть твои волосы, которые помогут скрыть и дряблость шеи, и визуально замаскировать второй подбородок. Также важен цвет волос. Играй с оттенками, но при этом старайся избегать насыщенных темных цветов – бордо, черный.

Фигура
Коко Шанель считала, что после 50 лет женщина должна выбрать что-то одно – лицо или фигуру. Несмотря на то, что стройный человек выглядит моложе – резкое похудение сразу же отобразиться на лице запавшими скулами и темными кругами под глазами.

Зубы
Возможно, ты об этом еще не задумывалась, но красивая улыбка поможет выглядеть моложе. Ведь белые зубки – признак здоровья и молодости.

Руки
Они в первую очередь выдают наш возраст. Поэтому ухаживать за ними нужно еще тщательнее, чем за лицом. Так что возьми за правило мыть посуду только в перчатках, всегда носить в сумочке увлажняющий крем и баловать руки парафинотерапией.

Ногти
Маникюр делает руки более аккуратными, ухоженными. Не отращивай их слишком длинными. Лучше всего отдать предпочтение французскому маникюру. Цвет лака для ногтей должен быть теплым, например, розовый или розовато-лиловый. Избегай бледных холодных цветов.

Питание
Пей больше обычной столовой воды без газа. Норма в сутки – 1,5 л. Вода защитит кожу от обезвоживания, повысит ее упругость и надолго оттянет момент появления глубоких морщин. Также откажись полностью от алкоголя и курения.

 

Предыдущий пост
10 шагов к избавлению от хронической усталости
10 шагов к избавлению от хронической усталости
Следующий пост
Как с помощью одежды подчеркнуть талию?
Как с помощью одежды подчеркнуть талию?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.