10 шагов к избавлению от хронической усталости

10 шагов к избавлению от хронической усталости
Усталость - это отсутствие энергии. Хроническая усталость - это хроническое отсутствие энергии. Предлагаемые методы в течение двух недель помогут почувствовать, где ты теряешь энергию, и научат предотвращать эти потери.

1. Начнем с питания. Наше привычное отношение к питанию - получение калорий, белков, жиров и углеводов… Попробуй восточную психологию отношения к питанию - поступление информационных и энергетических каналов пищи. Важно не сколько или что именно съедаешь, а как это усваивается и каким образом это воздействует на организм. Узнай про здоровый витаминный завтрак.

2. Старайся есть только свежеприготовленную пищу. Через 4-5 часов приготовленная еда теряет свои полезные свойства и начинает способствовать появлению шлаков в организме. Срок годности нарезанного салата - примерно 30-40 минут. Овощи и фрукты, которые мы покупаем, должны быть свежими и упругими. Откажись недели на 2 от разогретой пищи. Она снижает уровень энергии в организме и способствует появлению хронической усталости. То же самое относится к продуктам, прошедшим длительную термическую обработку, квашенным продуктам, консервам и копченостям, выдержанным сырам. При длительной обработке из них постепенно уходила жизненная энергия и в процессе переваривания, они отнимают энергию у нас…

3. Попробуй на 2 недели воздержаться от поедания красного мяса. Согласно Аюрведе, источник энергии, которая приходит к нам из пищи, - это солнце, то получается, что фрукты, овощи и злаки питаются солнечной энергией. Съедая свежие овощи - организм получает солнечную энергию. А это поможет избавиться от хронической усталости. 

4. Кофе, алкоголь и очищенный сахар дают быстрый подъем энергии, но вскоре, наступает такой же резкий спад. На эти 2 недели замени кофе и алкоголь зеленым чаем и тонизирующими травяными чаями, белый сахар - неочищенным коричневым (его можно найти в  супермаркетах). А вместо очищенной поваренной соли попробуй пользоваться морской солью или соевым соусом без консервантов.

5. Картофель, согласно Аюрведе, древней науке о здоровье, тоже относится к энергоотнимающим продуктам. Чтобы избавиться от хронической усталости - минимум блюд из картофеля в ежедневном меню. Соки из концентратов с длительным сроком годности, содержат много сахара, и очень калорийные. Их лучше избегать.

6. Продукты, обеспечивающие энергией - овощи, фрукты, свежеприготовленные соки, молочные продукты, пшеница и изделия из неё, рис, оливковое масло, мед, орехи. Как говорили в древности, “ты - это то, что ты ешь” Выбирая богатые настоящей энергией продукты, мы обеспечиваем постоянный прилив энергии, помогая избавиться от хронической усталости.

7. Ешь в спокойной обстановке, лучше всего сидя, а если ты чем-то расстроена, отложи прием пищи, пока не удастся успокоиться, иначе все плохо усвоится.

8. Во время приема пищи сочетай 6 основных вкусов: сладкий - сахар, мед, молоко, масло, пшеница; кислый - кисломолочные продукты, лимон; соленый, острый - имбирь, перец; горький - зелень; вяжущий - бобы, чечевица, гранат. Однако, при большом упадке сил отдай предпочтение сладкой, кислой и соленой пище, избегай при этомострой, горькой и вяжущей. Помни, полезные для здоровья специи - укроп и имбирь.

9. Чтобы помочь организму избавиться от шлаков, устрой себе 1 раз в неделю разгрузочный день. В течение всего дня принимай только жидкую пищу: свежевыжатые фруктовые и овощные соки, травяные чаи, кефир, жидкие овощные и фруктовые пюре. Дай организму отдохнуть, организм за сутки очистится и будет работать лучше.

10. Эффективный способ очищения организма, помогающий избавиться от хронической усталости: в течение дня выпивай каждые полчаса по глотку горячей воды, которая будет выводить из организма шлаки и промоет пищеварительный тракт. Результат достигается не за счет количества выпитой воды, а за счет ее температуры и частоты приема.

Предыдущий пост
Ингредиенты, которые недопустимы в косметике
Ингредиенты, которые недопустимы в косметике
Следующий пост
Как выглядеть моложе на 10 лет
Как выглядеть моложе на 10 лет

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни