Как научиться расслабляться?

Как научиться расслабляться?
Умение правильно расслабляться, необходимо для постоянного пребывания в хорошем настроении и для поддержания жизненного тонуса.Твое здоровье и настроение в твоих руках.

Учись контролировать свои эмоции, ведь ты ответственны за свое здоровье. Если ты позволишь жизненным стрессам негативно воздействовать на свое здоровье, ты лишь приведешь себя к саморазрушению.

Умение правильно расслабляться поможет найти жизненный баланс. В этой статье речь пойдет именно о правильных методах расслабления. Релаксация должна стать неотъемлемой частью нашей жизни.

Пытайся бороться со стрессами. Несомненно, некоторые стрессы являются хорошей «встряской» для человека, в целом, они добавляют интереса в жизни и мотивируют человека к дальнейшему развитию и росту. Но постоянное волнение по различным другим причинам может привести к глубочайшей депрессии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Факты, которые заставят тебя улыбнуться: топ-10

Если ты постоянно думаешь о работе: о своем бизнесе, о дальнейшей карьере твои мысли полностью поглощены этой темой ты не можешь расслабиться, и отпустить ситуацию от себя.

Ты будешь находиться в постоянном напряжении, будешь раздражительна, появятся головные боли. Состояние нереализованности будет преследовать тебя. Тебе будет казаться, что ты должна сделать очень много дел, но не можешь и не успеваешь ничего.

Бессонница станет привычным явлением, ты либо будешь заедать свой стресс либо не есть вообще.
Попытайся распланировать свой день. Какую - то часть своего времени ты, несомненно, должна посвящать работе, но в конце рабочего дня «оставляй работу на работе», абстрагируйся от мыслей о ней.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как избавиться от самоедства

Не забывай о сне.Сон - это очень важная составляющая вашей жизни. В течение  сна мозг работает в направлении, в котором он не способен работать, когда мы активны. Сон восстанавливает и освежает наше тело. Не лишай себя драгоценных часов сна. Более того сомнительная способность некоторых людей высыпаться за четыре часа скорее всего исключение чем правило, человеку для пребывания в хорошем расположении духа нужно шесть-восемь часов для полноценного отдыха.

Попытайся найти для себя свои собственные пути расслабления такие занятия, которые вернули бы тебя к жизни и возродили желание вновь жить полно.
В личном распорядке дня обязательно оставь место для релаксации своего тела и умственного состояния.

Практикуй дыхательную гимнастику. Когда ты раздражена по какой-то причине, начинай дышать глубоко и медленно. Это хороший способ успокоиться и привести нервы в порядок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5 причин улыбнуться: секреты хорошего настроения

Сделай глубокий вдох через нос и выдохни через рот. Сосчитай до пяти повтори эту дыхательную гимнастику в течение десяти раз.

Питайся правильно. Не употребляй большого количества соли и сахара. Не злоупотребляй кофе. Можно пить кофе без кофеина различные травяные чаи, также, просто теплая вода поможет  расслабиться. Ешь свежие овощи и фрукты. Также употребляй в пищу низкокалорийные продукты, такие как курица, рыба зерновые и низкокалорийные молочные продукты. Протеины, которые содержатся в этих продуктах являются хорошим источником энергии.

Делай зарядку каждый день. Научно доказанным фактом является то, что спорт значительно сокращает вероятность возникновение стресса. Также массаж и различные спа-процедуры являются отличным средством для отдыха.

Думай позитивно, проводи время с людьми, которые тебе близки и дороги, и которые всегда придут на помощь в трудную минуту.

Предыдущий пост
Ароматы, которые возвращают страсть
Ароматы, которые возвращают страсть
Следующий пост
Есть или не есть после тренировок в спортзале?
Есть или не есть после тренировок в спортзале?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.