Стройная фигура за 5 минут: простые приемы помогут скрыть полноту!

Стройная фигура за 5 минут: простые приемы помогут скрыть полноту!
Знаешь ли ты, что на пару килограммов можно похудеть, буквально не отходя от зеркала?

Человеческий глаз легко обмануть. Воспользуемся его непрозорливостью и уберем лишние сантиметры с помощью умелого подбора белья, одежды, обуви, прически и макияжа.

Белье. В деле борьбы за стройный облик очень помогут всевозможные грации, полуграции, утягивающие трусики и панталоны. Во-первых, такое белье не дает шанса складочкам, во-вторых, «лепит» силуэт, приближая его к желанным формам. Заметим: речь идет не о кружевных боди и корсетах – это чистое украшательство и нам никак не поможет. Кто-то возразит, что подобное белье ограничивает в выборе одежды – его ведь не под всякое платье наденешь. С другой стороны, если есть проблемы с фигурой, для чего открывать то, что видеть никому не надо? Кстати, без трусиков можно вообще обойтись, прибегнув к помощи утягивающих и моделирующих колготок. Они и животик подтянут, и талию обозначат, и ягодицы приподнимут. Красота!

Одежда. Те, кто стремятся выглядеть стройнее при помощи одежды, делают две глобальных ошибки. Первая – надевают вещи более свободного кроя, вторая – рядятся во все черное. В свободной бесформенной одежде мы кажемся худыми только себе. Правильно, так комфортнее – нигде не жмет, не давит, не облегает и психологически нам в балахонах уютнее. Однако не все обладают столь мощной харизмой, как у Аллы Пугачевой, чтобы выигрышно смотреться в подобном одеянии. По поводу черного – этот цвет действительно оптически уменьшает, но при этом обладает еще и свойством филигранно подчеркивать контуры. Что из этого следует? А то, что одежда все же должна не совсем скрывать фигуру, а обозначать выигрышные места, пряча то, что далеко от совершенства. Варианты кроя, расцветок и тканей могут быть разные, все зависит от особенностей фигуры, но общие рекомендации могут выглядеть так:

  • ДА – тканям, хорошо держащим форму, однотонным оттенкам, тонким продольным полоскам, V-образному вырезу, рукавам длиной не менее 3/4, прямым от бедра брюкам, закрывающим каблук, прямым юбкам длиной строго до колена.
  • НЕТ – тканям стрейч, особенно тонкому трикотажу, поперечным полоскам, крупному рисунку, блестящим тканям, укороченным брюкам, юбкам-клеш и А-образного силуэта, юбкам длиной до середины икры, коротким рукавам.

Монохромная одежда стройнит всегда, однако помните, что холодные оттенки обладают в этом отношении большим эффектом, нежели теплые.

Отдельно о колготках: любимые полными дамами черные колготки оказывают свой стройнящий эффект при плотности от 50 ден. Тоненькие же черные «паутинки» обладают прямо противоположным эффектом. В обойме укрупняющих вариантов также – колготки с флористическими узорами, в сеточку, модных нынче ярких цветов.

Обувь. Каблук должен быть непременно! Актуальные нынче балетки – прерогатива стройных дам с изящными тонкими лодыжками. Необязательно он должен быть высоким – 6–7 сантиметров вполне достаточно, чтобы ноги выглядели длиннее, икры – стройнее, а вся фигура целиком – более подтянутой. Ногам добавят изящества открытые туфли с умеренно заостренным носом, а также высокие сапоги (но не ботфорты!) до колена, особенно со швом или шнуровкой спереди. Однозначно отметаются закрытые туфли до щиколотки, ботильоны той же длины, полусапожки длиной до середины икры – длина ног просто «режется» ими пополам.

Прическа. Здесь правила просты: объемные прически и кудри зрительно расширяют лицо и укорачивают шею, гладкие и прямые – уменьшают щеки и вытягивают шею. Однако в случае с последними важно регулировать длину: чем больше вам лет, тем короче должны быть волосы, длинные прямые пряди не только оптически сузят лицо, но и добавят ему лет и усталости. Каре, срезанное до середины щеки, полнит лицо. Оптически поднимают скулы и вытягивают лицо поднятые вверх прически, однако объем волос при этом должен быть небольшим. Лицо также сузят прямые волосы, закрывающие часть шеи и доходящие до углов нижней челюсти. Цвет волос, контрастирующий с оттенком кожи, сделает черты лица более тонкими.

Макияж. Темное уменьшает, светлое увеличивает – простой закон, которому вполне подчиняется и искусство визажа. Идеальное средство для «уменьшения площади» – бронзирующая пудра, которой нужно подкорректировать лицо по кругу: вдоль линии роста волос, по скулам, вдоль линии подбородка. Сложите губы трубочкой и проведите пудрой по образовавшимся впадинкам. Объем лица также уменьшается при отчетливом выделении глаз и губ – это оптически заполняет пространство, а кроме того, чисто психологически отвлекает на себя взгляд окружающих. Однако не забывайте, что яркий макияж допустим только для чего-то одного. Подтягивают лицо правильно откорректированные брови – не слишком тонкие, не слишком толстые. А вот блестящие и перламутровые текстуры – персоны нон грата на вашем лице.

И совет напоследок: легкий загар, полученный с помощью крема или в солярии, делает тело более подтянутым, а черты лица – выразительнее и суше.

Предыдущий пост
Как правильно расчесывать волосы
Как правильно расчесывать волосы
Следующий пост
Танец живота для грации и здоровья
Танец живота для грации и здоровья

Новости партнёров

Fresh

Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.