Топ-4 вредных привычек, которые вызывают проблемы с кожей

Топ-4 вредных привычек, которые вызывают проблемы с кожей
Можно потратить уйму времени и денег на косметику и салонные процедуры, но некоторые вредные привычки красоты сведут все усилия на нет.

Представляем 4 самые распространенные вредные привычки, избавившись от которых, вы решите многие проблемы с кожей.

Сон с макияжем

Ложась спать, не смыв косметику, вы наносите непоправимый вред своей коже. Ночью ваша кожа подвергается настоящей пытке, не имея возможности нормально «дышать» под слоем грима, в результате чего уже на следующее утро могут возникнуть закупоренные поры и воспаления.  А у зрелой кожи сон с макияжем отнимает упругость.

Использование просроченной косметики

Очень часто многие девушки даже не задумываются, что их любимая тушь имеет очень ограниченный срок годности. То же самое относится и ко всей остальной декоративной косметике, а также косметическим средствам для ухода за кожей. Внимательно читайте инструкции и используйте ту или иную косметику ровно столько, сколько указано на упаковке.

Чрезмерное увлечение пилингами

Хотя пилинг и является одной из обязательных процедур в еженедельном уходе за кожей, но его слишком частое применение может истончить верхний слой кожи и спровоцировать раздражение или даже появление мелких морщинок.

Использование грязных кисточек и щеточек для нанесения макияжа

В щеточках, кисточках и спонжах для нанесения макияжа со временем накапливаются остатки косметики и частички мертвых клеток кожи, что создает идеальную среду для размножения бактерий. В идеале все принадлежности для нанесения макияжа нужно  аккуратно стирать в мыльной воде как минимум один раз в неделю – так вы обезопасите себя от раздражений на коже и избежите нежалетельного смешения остатков косметики с новым макияжем.

Предыдущий пост
Омоложение кожи рук в домашних условиях
Омоложение кожи рук в домашних условиях
Следующий пост
Снимок Ани Лорак в постели и без макияжа просочился в интернет (фото)
Снимок Ани Лорак в постели и без макияжа просочился в интернет (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.