Как успокоить нервы при помощи банана

Как успокоить нервы при помощи банана
Аргентинские ученые рекомендуют есть на завтрак бананы. Этот фрукт содержит огромное количество полезных веществ, витаминов и ферментов, благодаря которым в течение всего дня человек чувствует себя удовлетворенным.

В Аргентине было проведено исследование, в ходе которого женщины-добровольцы должны были начинать свой день с банана. За три месяца все участницы без исключения, во-первых, похудели, хотя не ограничивали себя в еде.

Во-вторых, банановый завтрак улучшил их пищеварение и работу сердечно-сосудистой системы. Кроме того, этот фрукт способен защищать организм от стрессов, потому как содержит большое количество полезных веществ — фолиевую кислоту, магний, витамины А и С, калий — и обладает фантастическим вкусом.

Банан также обладает лечебными свойствами, рекомендован при сердечно-сосудистых заболеваниях, артритах, для нормализации работы нервной системы. А все потому, что вещества, которые содержатся в банане, способствуют выработке серотонина –  гормона счастья. Поэтому специалисты рекомендуют есть больше бананов, ведь они вызывают чувство радости и спокойствия.

Предыдущий пост
Дочка Оли Поляковой провела день в компании монстров (фото)
Дочка Оли Поляковой провела день в компании монстров (фото)
Следующий пост
Как одеться модно весной 2013: 5 главных трендов
Как одеться модно весной 2013: 5 главных трендов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.