Худеем с имбирем

Худеем с имбирем
Этот удивительный корень обладатель не только практически полным составом аминокислот, необходимых человеку, но и эфирными маслами, придающими этому растению неповторимый стойкий аромат.

Уже давно  известно, что корень имбиря это не только изысканная приправа, но и уникальный по своим целебным свойствам продукт, в котором в большом количестве содержатся витамины группы В, витамины А и С, а так же широкий спектр микроэлементов: железо, цинк, калий, натрий, соли кальция, фосфора и магния.

Корень имбиря имеет противовоспалительное, обезболивающее, рассасывающее, заживляющее и тонизирующее свойства, улучшает пищеварительную систему, секрецию желудка и избавляет от кишечных коликов.

Похудеть с имбирем

Незаменим имбирь и для людей, стремящихся избавиться от лишнего веса: улучшая кровоснабжение и ускоряя обменные процессы организма, он увеличивает скорость метаболизма, что значительно облегчает задачу похудеть. Так же полезен чай с имбирем, помогающий значительно снизить аппетит.

Чтобы приготовить имбирный чай очистите корень имбиря и измельчите его. Залейте кипятком одну чайную ложку получившейся кашицы и дайте настояться. Затем добавьте туда чайную ложку меда и кусочек лимона. Либо небольшой очищенный корень имбиря порежьте тонкими пластинами и залейте двумя литрами горячей кипяченой воды в термосе с утра. Пейте его в течение дня вместо обычного чая, добавляя в чашку чайную ложечку меда.

Предыдущий пост
Дружба: все начинается с детства!
Дружба: все начинается с детства!
Следующий пост
Как воспитывать жадину-говядину
Как воспитывать жадину-говядину

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.