Выбираем правильный цвет волос для смуглой кожи

Выбираем правильный цвет волос для смуглой кожи
Каждая женщина уникальна и это абсолютно справедливое утверждение. Но каждой из нас хочется хоть раз в жизни попробовать что-нибудь новое и интересное. Особенно это касается нашей внешности.

 А в первую очередь, мы начинаем менять цвет волос, вот только забываем, что наша природная уникальность в этом случае может сослужить нам плохую службу. К примеру, цвет волос для смуглой кожи или, наоборот для светлой, должен подбираться на определенных условиях. Чтобы потом вам не мучиться с неправильно подобранным цветом и скромно повязывать голову косынкой. Существует несколько основных стилистических правил, которые касаются именно выбора цвета волос. И основополагающее из них гласит, что цвет волос должен соотноситься с цветотипом внешности.

Всего различают два вида цветотипа – холодный и теплый. Каждая женщина знает различия между холодными и теплыми тонами. Также различаются и внешности. Девушки со смуглой кожей относятся к холодному цветотипу и для них есть определенные цветовые оттенки волос, которые выгодно оттеняют загадочную красоту смуглянки. Ясно, что если у тебя смуглая кожа, то пепельной блондинкой или огненно-рыжей красавицей тебе не стать. Но, несмотря на это, цвет волос для смуглой кожи имеет массу оттенков, а при правильном окрашивании такая темная шевелюра непременно привлечет внимание противоположного пола. Природный цвет волос у смуглых женщин может варьироваться от пурпурно-черного до светло-коричневого. И при выборе краски выбирай цвет, который приблизительно похож с твоим природным.

Итак, мы выяснили, что цвет волос для смуглой кожи в обязательном порядке должен быть темным. Но опять-таки «темный» не означает, что смуглянкам выбирать не из чего. В настоящее время существует целая палитра, так называемых, холодных оттенков и большинство производителей красок для волос указывают на коробке принадлежность того или иного цвета к теплой или холодной гамме. Поэтому любая женщина, даже не обладая специальными знаниями, может определить на каком цвете ей следует остановить выбор. Если же вы не хотите, чтобы ваши волосы были одного цвета, то можно сделать мелирование. Несколько прядок другого цвета разбавят общее впечатление и станут вашей личной изюминкой. Вот только выбирай коричневые или ореховые тона.

Присматриваемся к цвету глаз

Некоторые смуглые девушки могут относиться и к теплому цветотипу. Ведь в расчет берется не только цвет кожи, но и глаз. Темные глаза это однозначно дорога к холодным тонам, а вот смуглая кожа с золотистым оттенком и золотистыми глазами это уже теплый цветотип. Так что при выборе краски для волос, присматривайся ко всему своему облику, чтобы потом не пришлось бежать в магазин за второй коробкой спасительного средства и срочно перекрашиваться.

Предыдущий пост
5 гормонов любви: как они влияют на наше здоровье?
5 гормонов любви: как они влияют на наше здоровье?
Следующий пост
История вещи: перчатки
История вещи: перчатки

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.