Кефирная маска для волос – кисломолочный праздник красоты

Кефирная маска для волос – кисломолочный праздник красоты
О пользе кефира нам твердят с детства. Он нормализует микрофлору кишечника, улучшает пищеварение, повышает иммунитет. А кроме этого, кефир - прекрасный помощник в деле борьюы за красоту. В честности - волос.

Наши предки на Руси издревле использовали кефирную маску для волос, чтобы придать своим локонам красоту и энергию здоровья. Сегодня под воздействие агрессивной окружающей среды наши волосы часто становятся тусклыми и безжизненными. Чтобы вернуть им сияющий вид, мягкость и шелковый блеск, женщинам стоит вновь обратиться к рецептам наших прабабушек.

Почему кефирная маска для волос полезна

Кефир богат множеством витаминов, в том числе Е и В, а также молочными протеинами. Маска для волос из кефира образует защитную пленку, которая, словно щит, защищает наши кудри и кожу головы от негативного воздействия плохой экологии. Кроме того, в состав кефира входят активные биокультуры, способные укрепить корни и улучшить структуру волос. Маски из этого кисломолочного продукта подойдут для волос любого типа: жирных, сухих, склонных к появлению перхоти.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Натуральные маски для восстановления волос

Маска из кефира – в помощь жирным волосам

Для жирных волос подойдет чистая кефирная маска, без добавления других компонентов. Вам понадобится один стакан нежирного кефира. Подогрейте его до комнатной температуры и распределите массу по всей длине волос, вотрите у корней в кожу головы.

Как часто нужно использовать кефирную маску для волос

Чтобы кефирная маска для волос подарила вашим локонам красоту, здоровье и блеск, избавила от перхоти, нужно делать ее не реже 2-3 раз в неделю. Первые результаты станут заметны уже через месяц.

Затем нужно прикрыть волосы полиэтиленом, замотать полотенцем голову и оставить на полчаса. Смойте кефирную маску для волос теплой водой или отваром из трав с добавлением небольшого количества шампуня.

Кефирная маска для волос сухого типа

Сухим волосам нужны дополнительные питательные компоненты, поэтому помимо кефира вам понадобится столовая ложка масла (касторового, репейного или оливкового). Смешайте 3 столовые ложки кефира с маслом и одним яичным желтком. Распределите по волосам и так же «запакуйте» голову в целлофан и полотенце, оставьте на час. Смойте кефирную маску для волос шампунем.

Против перхоти

Маска из кефира поможет победить перхоть, если добавить в ее состав черный хлеб. Вам понадобится полстакана кефира, немного хлебного мякиша, столовая ложка масла. Смешайте эти компоненты, нанесите на голову, подержите 20 минут. Затем вымойте волосы.

Предыдущий пост
Как правильно клеить накладные ресницы? (видео)
Как правильно клеить накладные ресницы? (видео)
Следующий пост
Как сделать сапожок для подарков (ФОТО)
Как сделать сапожок для подарков (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.