Питательный крем: как, когда и сколько наносить?

Питательный крем: как, когда и сколько наносить?
Косметическое средство работает только в случае грамотного применения. Питательный крем – не исключение!

Много не надо!

Считаешь, что чем суше и тоньше кожа, тем больше нужно средства? Ошибаешься! Это чревато отеками и раздражением.
ИЗБЫТОК ПИТАТЕЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ особенно вреден для женщин с жирной кожей, куперозом и мешками под глазами. Крем нужно наносить тонким слоем. Если это дневное средство – подожди 10-15 минут и только потом приступай к макияжу. Если наносишь ночной крем, через 20-30 минут промокни лицо салфеткой, чтобы удалить излишек. Вечером питательную косметику нужно наносить примерно за полтора часа до сна.

КРЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЙ ЖЕ ТЕМПЕРАТУРЫ, ЧТО И КОЖА. Холодный вызовет сужение сосудов, из-за чего активные компоненты подействуют менее эффективно.
 

ЕСЛИ КОЖА ОЧЕНЬ СУХАЯ (крем впитывается за 5-7 минут), можно нанести второй слой средства. Но исключительно на сухие участки лица.

ВОЗРАСТ – НЕ ГЛАВНОЕ!
Многие считают, что применение питательной косметики оправдано только в зрелом возрасте: мол, до 30-35 лучше ограничиться увлажнением. Это заблуждение, потому что питательные кремы отвечают за укрепление защитного барьера кожи. А если он ослаблен, то даже интенсивное увлажнение неэффективно. Если у 25-летней девушки кожа сухая, питание просто необходимо.

ЗОНА ОСОБОГО ВНИМАНИЯ
Кожа вокруг глаз требует особенно бережного ухода. Питательную косметику в этой области наносят средними и безымянными пальцами, двигаясь от внешних уголков глаз вдоль нижних век к внутренним уголкам, затем в обратном направлении – только уже по верхним векам. Движения – похлопывающие.

Как наносить?

Наноси крем легкими скользящими движениями на тщательно очищенную кожу.
Шаг 1 Возьми немного крема подушечками пальцев, подожди, пока он слегка нагреется, и нанеси на лицо и шею.
Шаг 2 Распредели средство по массажным линиям. Направление движений следующее: от центра подбородка – к мочкам ушей; от уголков губ – к центру ушных раковин; от крыльев носа – к середине ушей; от переносицы вдоль бровей – к вискам; от центра лба – к вискам; на шее – от ключиц к подбородку.
ВАЖНО! Многие косметологи рекомендуют согласовывать нанесение питательной косметики с биоритмами кожи. По мнению ученых, лучше всего активные ингредиенты впитываются с 8 до 10 утра и с 6 до 8 вечера.

 
Топ-совет Если нужно быстро привести в порядок уставшую кожу, используй питательный крем как маску – нанеси на очищенное лицо толстым слоем, подержи 5-7 минут и удали ватным диском.

Предыдущий пост
Готовим в рукаве (ФОТО)
Готовим в рукаве (ФОТО)
Следующий пост
Максим Аверин: "Комплименты вроде «Хочу от тебя ребенка!» вгоняют меня в краску"
Максим Аверин: "Комплименты вроде «Хочу от тебя ребенка!» вгоняют меня в краску"

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.