Новогодние гадания, приметы и обряды

Новогодние гадания, приметы и обряды
В Новый год мы стремимся быть как можно более традиционными, чтобы не спугнуть удачу, которая, как мы надеемся, будет сопутствовать нам целых 12 месяцев.

Гадание по лучине на будущее

Возьми березовую лучину, зажги ее от свечи и опусти в воду (коснись огнем воды), чтобы пламя погасло. Твоя задача – потушить лучину, а не намочить ее. Если вдруг ты не найдешь березовую лучину, можете заменить ее спичкой, но не обычной, а для розжига камина или так называемой охотничьей. После того как лучина погасла, постарайся зажечь ее снова.

* Если лучина зажглась сразу, горит ровно и тихо, то год пройдет благополучно, ты не единожды будешь испытывать счастье и радость.

* Если лучина горит с сильным треском, то особое внимание обрати на свое здоровье – возможны затяжные болезни. * Если  пришлось долго держать лучину над свечой, но зато потом она горит ровно, не издавая никаких громких звуков, значит, для достижения благополучия  придется изрядно потрудиться, но зато потом все будет хорошо.

* Если лучина не загорелась вовсе, то год будет полон неприятностей.

Гадание на желание по стакану воды

Поздно вечером 31 декабря налей в стакан ключевой воды ровно половину. Удерживай стакан на уровне глаз и загадай желание. Поставь стакан в изголовье своей постели и больше его не трогай. Постарайтся, чтобы этот стакан не бросался в глаза гостям и родственникам, чтобы его не выпили. Утром, когда проснешься, посмотри, изменился ли уровень воды в стакане.

* Если количество воды увеличилось – желание сбудется обязательно, причем без всяких затруднений и активных действий с твоей стороны.

* Если количество воды уменьшилось – в наступившем году желание не исполнится.

Гадание по деревянным ложкам на будущее

Для этого гадания потребуется особый «реквизит». Заранее приготовь небольшой деревянный бочонок, деревянные ложки по количеству членов семьи или гостей, которых ты ждешь для встречи Нового года, а также тебе понадобится снег.

Утром 31 декабря набери в бочонок чистого снега и оставь его в прихожей. До гадания бочонок не трогай. Снег должен растаять. После полуночи возьми деревянные ложки и присвой им инициалы каждого гадающего, то есть напиши их обозначения прямо на ложках. Теперь опусти ложки в бочонок с растаявшим снегом. Дальше все просто – берешь в руки бочонок, задаешь вопрос, например, кто в наступившем году влюбится, или – кто заработает больше всех денег (выйдет замуж, отправится в путешествие, поменяет работу, родит ребенка и т.п.). В общем, вопросы в этом гадании зависят от твоей фантазии и насущных потребностей. После того как вопрос задан, хорошенько встряхни бочонок – чья ложка окажется ближе к стенкам бочонка, тот и станет «ответом» на вопрос.

Гадание по яичному белку

Это гадание рекомендуется начинать сразу после наступления нового года. Возьми целое, гладкое куриное яйцо и тонкий прозрачный стакан, налей в него воды на 3/4. Проколи скорлупу яйца с острой стороны и аккуратно выпусти белок в воду. Будь осторожна – частички желтка, попавшие в стакан, символ того, что тебе вообще не стоит гадать в эту ночь подобным способом – гадание не будет правдивым. После того как практически весь белок окажется в стакане, слегка взболтай воду и поставь стакан на полчаса в прохладное место. Через означенное время в стакане должен образоваться некий знак – предмет или фигурка, который и подскажет, какое значительное событие ждет тебя в наступившем году.

* Ангел – обретение счастья или душевного равновесия. * Арбуз – прибавление в семействе или много мелких доходов. * Браслет – свадьба, но если браслет разорван, то разлука с любимым. * Бабочка – длительный благополучный период. Ты сможешь расслабиться и получать удовольствие. * Бутылка – мероприятие, на котором произойдет что-то очень важное для тебя. * Вилка – унижение, тоска, бедность или страх. * Веер – предательство со стороны легкомысленной особы. * Гора – после определенных трудностей успех в достижении цели. * Голубь – примирение с тем, с кем поссорилась, а также любовь и блаженство. * Груша – измена или тяжелая болезнь. Или депрессия на фоне измены. * Дом – переезд, приобретение недвижимости или наладятся отношения с теми домочадцами, с которыми есть разногласия. * Жаба – мелкие, но досадные и навязчивые неприятности. * Звезда – головокружительный успех и популярность. Постарайся не потерять голову. * Клетка – лишение чего-либо (свободы, имущества, отношений) или несчастный случай. * Корабль – захватывающее путешествие, отличный отпуск. * Корона – исполнение самого сокровенного желания. Однако, если корона перевернута, то тебя ждут препятствия и недоразумения на пути к цели. * Лебедь – тебя ожидает богатство и добрая слава. Займись благотворительностью. * Ложка – береги здоровье, тебя ждет болезнь. * Меч – тебя подстерегает опасность. * Мост – изнурительная дорога – в прямом или переносном смысле. * Нож – ссоры, неприятности, раздор. Не провоцируй конфликты. * Облака – обстоятельства сложатся в твою пользу; перемены к лучшему. * Паук – опасайся сплетен, они могут что-то разрушить. * Рыба – тебя ждет удача. * Стрела – достижение цели будет стремительным. * Топор – напрасный труд, работа без вознаграждения. Обезопась себя с помощью официальных документов. * Часы – предупреждение: ты можешь что-то не успеть. Поторопись. * Цветок – обретение любви. * Цепь – счастливая семейная жизнь.

Гадание по бусам

Для этого гадания возьми три нитки бус разного цвета – белого, красного и зеленого. Лучше, если они будут равными по длине и по весу, а вот материал – на твой выбор – пластик, камни, дерево – это не играет роли. В принципе, ты можешь использовать даже разноцветную мишуру, но не очень пушистую, чтобы ленты не сцепились друг с другом. Возьми бусы в левую руку и, не прикладывая особых усилий, брось их за спину. Повернись и посмотри, какие бусы упали ближе к тебе.

* Если ближе оказались красные бусы – наступивший год будет щедрым на доходы и на счастливые моменты. * Если белые – в наступившем году выйдешь замуж, если же ты уже замужем, то семейная жизнь будет полна светлых и радостных событий. * Если зеленые – тебя ждет одиночество и скука. Надо что-то менять! * Если бусы все же перепутались – тебя ждет масса неоднозначных событий, в которых только от тебя будет зависеть, принесут последствия этих событий радость или несчастье.

Гадание на богатство

Нарежь 40 одинаковых бумажек. Двадцать отложи в сторону, оставив их пустыми. На остальных двадцати напиши название номиналов денежных купюр – 20 гривен, 50 гривен, 100 гривен, 200, 500 – по 5 на каждый номинал. Теперь сверни все бумажки в трубочку и сложит их в мешочек, завязав красной лентой. После наступления нового года возьми мешочек в правую руку, хорошенько его встряхни, развяжи ленту и левой рукой, точнее, двумя пальцами, достань как можно больше бумажек. Разверни их и посмотри, какая финансовая ситуация ожидает тебя в наступившем году.

Если больше всего листочков будет с написанными номиналами, то год будет денежный, а вот насколько – зависит от того, бумажки с какими номиналами преобладают.

Если большинство листочков будут пустыми, то тебя ждут финансовые трудности, поэтому будь бережливее, не траться на ненужные и непрактичные вещи, так как может иссякнуть источник постоянных доходов или тебе понадобятся деньги на что-то срочное и важное.

Если бумажек с номиналом и пустых бумажек будет поровну, значит, твое финансовое положение в наступившем году не изменится. Однако если все бумажки с номиналом оказались с надписью 500 гривен - тебя ждет большая премия или какой-то другой разовый, но крупный доход.

Новогодние обряды

Соблюдение нижеперечисленных нехитрых обрядов поможет тебе благополучно прожить наступающий год, быть успешной и востребованной, любимой и счастливой.

Обвяжи ножки стола с новогодними угощениями веревкой, тогда в наступающем году ты не поссоришься и не расстанешься со своими родными, в семью не войдет беда, и неприятности обойдут твой дом стороной. Когда будешь завязывать узел, скажи: с этим узлом – благополучие в дом, с этим узлом – быть нам (назовите число тех, кто будет сидеть за праздничным столом, например, вчетвером), этим узлом под новогодним столом я призываю удачу в наш дом.

Если хочешь, чтобы весь наступающий год в твоей семье был материальный достаток, то купи новый веник, обвяжи его красной ленточкой и поставь его 31 декабря в «красный» угол на кухне ручкой вниз. При этом скажи: веник, веник, намети в семью денег.

Хочешь, чтобы в доме в наступающем году не было ссор, чтобы домашние дела не раздражали, а доставляли удовольствие, чтобы дети не безобразничали, и чтобы вообще все в семье было спокойно – задобри домового. Приготовь красивую тарелочку, сложи на нее угощения – все, что ешь сама, налей в маленькую чашечку молока и оставь все это на кухне до боя часов, чтобы домовой тоже мог полакомиться и встретить Новый год, тогда он с удовольствием поможет тебе поддерживать в доме порядок, а в семье – мир и лад.

Если хочешь, чтобы весь наступающий год ты была востребована на работе, чтобы у тебя не было недостатка в деньгах, и чтобы любая твоя деловая активность была хорошо оплачена – положи в правый карман новогоднего наряда крупную купюру. Причем, если тебе начисляют зарплату в долларах, то положи доллары, в евро – положите евро, а если основная масса твоих сбережений находится на пластиковой карточке – то пластиковую карточку. Если же на твоем новогоднем наряде карманы не предусмотрены, то положи купюру или карточку под тарелку, из которой ты съешь первый кусочек еды после боя часов. Естественно, после проводов старого года тарелки надо сменить. То есть ставишь чистую тарелку за 5 минут до нового года, под нее закладываешь денежку, а в саму тарелку накладываешь всего и побольше, но не ешь, пока не наступит новый год.

Новогодние приметы

* Самая главная примета – как Новый год встретишь, так его и проведешь.

* Отдай долги до наступления вечера 31 декабря – тогда в наступающем году ты не будешь никому ничего должна. А в новогоднюю ночь только дари, отдавать ничего нельзя, иначе тебя ждут постоянные долги и гнетущие обязательства.

* Постарайся в новогоднюю ночь ничего не разбить – это к ссорам с теми, кто тебя будет окружать в тот момент. А вот разбивать вечером 31 декабря у соседнего подъезда чашки и тарелки с трещинами и дефектами – к счастью и к избавлению от того, что тяготит и мешает. Сохрани пару осколков – они принесут удачу.

* Если к тебе кто-то в новогоднюю ночь просится в гости – не отказывай, иначе весь год будешь слышать отказ по любому поводу.

* Не выбрасывай еду с новогоднего стола – так ты «избавляешься» от своей удачи.

* Не ссорься за праздничным столом – это к несчастью.

* Хочешь выйти замуж в наступающем году – подари подарки семи детям.

* Чихать в первые два часа наступившего года – к счастью и благополучию.

* Не выноси в новогоднюю ночь мусор – это к несчастью.

* Первый гость в наступившем году приносит удачу.

* Если в первые минуты нового года громко смеяться, то весь год будешь веселой и счастливой.

* Если перед Новым годом выбросить из дома все ненужные и испорченные вещи, наступающий год будет плодотворным и богатым. Будет много интересных предложений, которые принесут стабильный достаток, и ты сможешь купить себе все, о чем мечтаешь (разумеется, в разумных приделах).

* На новогоднем столе должно быть минимум 12 блюд – чтобы каждый месяц наступающего года принес тебе деньги и удовольствие.

* Встречать Новый год в чем-то новом – к обновлению в наступающем году. А если ты еще и сменишь наряд несколько раз (опять на какую-то обновку), то весь год у тебя не будет недостатка в деньгах на приятные покупки.

Волшебство новогодней ночи может длиться весь год, если правильно его использовать. Не упусти шанс сделать свою жизнь чуточку лучше, спокойней и благополучнее. С наступающим Новым годом!

Предыдущий пост
Как не испортить Новый год ребенку
Как не испортить Новый год ребенку
Следующий пост
Праздничный макияж глаз: черный и золото (ФОТО)
Праздничный макияж глаз: черный и золото (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.