Учимся... обнажаться!

Учимся... обнажаться!
Ты удивлена? Да, не все умеют это делать. А некоторые - о, ужас! - вообще предпочитают не видеть себя в зеркале обнаженными. Да они просто не умеют правильно это делать!

Психологи уверены - женщины, которые стесняются своей наготы, не могут в полной мере получать удовольствие от жизни. Их неуверенность в собственной красоте и привлекательности отражается практически во всем - отношениях с мужчинами, семейной жизни, карьерном продвижении и прочих важных для современной женщины сферах.

Это, конечно, не означает, что все мы тут же должны превратиться в нудистов. Однако научиться достойно воспринимать свое тело в обнаженном виде не помешает многим из нас. Если такая проблема у тебя есть, смотри, что специалисты советуют тем женщинам, которые хотят уверенно чувствовать себя в любой ситуации…

Обнажайся перед зеркалом. Заведи привычку периодически обнажаться перед зеркалом. Пусть твое ни чем не прикрытое тело перестанет тебя смущать, и со временем ты научишься находить в нем не только недостатки, но и достоинства. А чтобы избавиться от комплексов, рекомендуем периодически посещать сауну, бассейн или спортзал, где можно увидеть других женщин в раздетом виде. Тогда ты поймешь, что идеальных тел не бывает и по этому поводу не стоит особо переживать. А чтобы научиться чувствовать себе в голом виде еще более гармонично, походи в «неглиже», когда ты дома совсем одна.

Почувствуй свое тело. Чтобы научиться любить свое тело таким, какое оно есть, необходимо для начала хорошо «почувствовать» его. Этого можно добиться, занимаясь йогой, как делают многие известные модели и звездные красавицы. Однако можно обойтись и без йоги, если периодически делать очень простое упражнение. Оставшись дома одна, в полной тишине, ляг на пол спиной вниз и сделай руками и ногами несколько любых движений. При этом ты должна почувствовать все мышцы своего тела, «поиграть» с ними, ведь только так ты сможешь управлять своим телом в полной мере. Твоя задача - включить «связь» с теми мышцами, которые в обычной жизни мы просто не ощущаем.

Ухаживай за своим телом. Приветствуются различные процедуры по уходу за своим телом, ведь это также один из способов научиться любить его и гордиться тем, чем одарила тебя природа. Регулярно наноси на кожу тела хорошие косметические средства, причем, выбирая их, ориентируйся на свои собственные ощущения, а не на рекламу. Если ты чувствуешь, что твоя кожа действительно стала лучше после использования какого-нибудь крема, смело продолжай применять его. Но если ты почувствовала малейший дискомфорт, избавляйся от такого косметического средства без раздумий. Не забывай также про своевременную эпиляцию, педикюр, маникюр.

Нижнее белье – это важно. Обязательно покупай себе красивое нижнее белье! Специалисты советуют приобрести как минимум 2 комплекта изысканного, сексуального белья, в котором ты должна нравиться самой себе. Стань перед зеркалом, включи красивую музыку и насладись зрелищем своего тела в шикарном белье. Если то, что ты видишь в зеркале, «заводит» тебя, то обязательно «заведет» и партнера. Не пренебрегай такими составляющими сексуального образа, как чулки, подвязки, туфли на «шпильке» и прочими аксессуарами.

Стриптиз как экзамен. Хочешь проверить, насколько уверенно ты себя чувствуешь без одежды? Покажи своему партнеру/мужу стриптиз. Это будет экзаменом как уверенности в собственной красоте и привлекательности, так и уверенности в себе. Не можешь? Отправляйся в фитнес-клуб на стрип-данс - это сочетаение танца и аэробики поможет  в кратчайший срок не только получить красивое тело, но и научит его правильно "подавать"...

Предыдущий пост
Украсим дом к Новому году
Украсим дом к Новому году
Следующий пост
Хит-парад мест для знакомств
Хит-парад мест для знакомств

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.