7 советов, как сосредоточиться на работе перед праздниками

7 советов, как сосредоточиться на работе перед праздниками
Вокруг все активно готовятся к Новому году, обсуждают, где встречать, что и кому подарить, сколько денег выделить на празднование. И сосредоточиться на работе с каждым днем становится все сложнее и сложнее.

А тебе-то как раз и нужно собраться с мыслями и завершить накануне праздников кучу дел. Вот несколько советов, как сосредоточиться на работе перед праздниками.

1. Самое главное – обозначь для себя четко цели, то есть составь список того, что тебе нужно сделать. В этом плане должны быть пункты и подпункты, с указанием времени выполнения. Если тебя что-то отвлекает, ты чувствуешь, что не можешь сконцентрироваться на выполнении работы, сразу смотри свой список.

2. Составляй список дел на каждый день. И отмечай те дела, которые удалось сделать. Так ты будешь видеть, что твоя работа приносит плоды, и это поможет тебе еще лучше концентрироваться на работе, даже если все вокруг перестанут вообще работать.

3. Не отвлекайся на разговоры коллег о том, как они планируют отпраздновать Новый год. Чтоб не слушать такие соблазнительные разговоры о празднике, надень наушники с любимой музыкой и продолжай работать. Если уж совсем невмоготу, можно воспользоваться берушами и работать в полной тишине.

4. Но не думать в предпраздничные дни о подарках и предстоящих делах невозможно. Поэтому выдели конкретное время, когда ты будешь думать о подготовке к Новому году. Например, удели ежедневно 20 минут во время обеда на обдумывание или обсуждение новогодней вечеринки и на выбор подарков.

5. Не украшай свой рабочий стол слишком большим количеством новогодней атрибутики. Иначе, глядя на всю эту красоту, не сможешь ни за что на свете сосредоточиться на работе. Поддерживай на столе порядок, оставь только те вещи, которые действительно тебе нужны. А дождик, шарики, Дед Мороза прибереги для дома.

6. Как только откроешь страничку в Интернете про Новый год, сразу же закрой ее, и не оставляй во вкладках. Не читай на работе новогодние статьи о том, как подготовиться к праздникам, как выбрать подарок. Ведь так ты сильно отвлекаешься от работы, причем не только на прочтение статей, но на обдумывание прочитанного.

7. Представь себе, что завершить до Нового года работу – это увлекательная игра. А призом станет празднование Нового года без мыслей о недоделанной работе и всяких там "хвостах".

Постарайся получить удовольствие от победы над собой, от того, что тебе удалось пересилить себя и не думать на работе о предстоящем празднике. Тогда уж точно никакие "праздные" мысли не помешают тебе полностью посвятить себя работе!

Предыдущий пост
Новогодняя елка по фэн-шуй
Новогодняя елка по фэн-шуй
Следующий пост
Модные женские ремни - must have!
Модные женские ремни - must have!

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.