7 способов справиться со стрессом в новогодние праздники

7 способов справиться со стрессом в новогодние праздники
Стресс, который мы испытываем в праздничные дни, может превратить веселье, подарки и радость в сплошной кошмар.

1. Расставь приоритеты

Никто, кроме тебя, не ждет, что ты сделаешь все самостоятельно и идеально. Не заставляй себя! Составь список дел (действительно важных!), распредели их по степени важности и сконцентрируйся. Не забывай относиться ко всему реалистично! Этот совет поможет уменьшить стресс.

2. Физические нагрузки

Всем известно, что физические нагрузки – отличный способ избавиться от стресса. Даже если у тебя куча работы, найди время для физических упражнений. Если нет времени на тренажерный зал и на занятия с любимым DVD-диском дома, устрой тренировку вместе с подругами, заодно и пообщаетесь.

3. Массаж

Если ты - из числа девушек, обожающих массаж, выдели час на сеанс в SPA-салоне. Ты останешься довольна, ведь под воздействием массажа стресс буквально испаряется!

4. Командные усилия

Ты представляешь собой команду, состоящую из одной женщины, которая должна справиться со всеми заданиями накануне праздника. Если это слишком сложно для тебя, подключай окружающих: пусть тебе помогут дети или кто-то другой из членов семьи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Одна на Новый год: как устроить себе настоящий праздник?

5. Йога и медитация

Несколько минут тишины и покоя среди суеты праздничных дней помогут избавиться от напряжения. Всего за 10 минут йога и медитация избавят тебя от избыточного стресса.

6. Не делай все сама

Со стрессом поможет справиться одно маленькое слово «нет». Научившись говорить его, ты превратишься из безумной женщины, бегающей туда-сюда все праздничные дни, в спокойного, уравновешенного человека, наслаждающегося происходящим.

7. Запланируй вечеринку на время после праздников

Многие компании устраивают корпоративы после праздников. А почему бы и тебе не последовать их примеру? Организуй вечеринку после Нового года, когда все уже успокоятся и в магазинах будет тихо и несуетно.

Предыдущий пост
Как избавиться от похмелья?
Как избавиться от похмелья?
Следующий пост
Секреты бодрости 1 января
Секреты бодрости 1 января

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.