Как ухаживать за живой елью?

Как ухаживать за живой елью?
Живая елка пахнет, приносит в дом ни с чем не сравнимое ощущение праздника. Как сделать так, чтобы она радовала нас подольше?

До праздников живую елку лучше хранить на балконе. Резкий перепад температуры не пойдет ей на пользу. Ближе к 31 декабря достань елку с балкона и поставь в прохладное место, пусть она еще немного акклиматизируется.

Место для елки не должно быть рядом с камином, радиатором или иным обогревателем. Перед установкой елка должна как можно дольше храниться в прохладном месте. Если у тебя нет балкона, а ель небольших размеров, то можно ее вывесить за окно, главное - не забыть ее хорошо закрепить. В этом случае, кроме внешнего вида, сохраняется еще и хвойный запах.

Перед тем как установить елку, сделай новый срез и поставь ствол в ведро с водой. Можно добавить туда таблетку аспирина (лекарство защитит от бактерий, вызывающих гниение), щепотку соли и ложку сахара (это своеобразное питание). Не забывай добавлять воду по мере того, как она будет испаряться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый год 2013: как украсить елку? (ФОТО)

Вместо воды можно поставить ель во влажный песок, в который добавлена половина чайной ложки мочевины. Если по привычке ты ставишь елку на крестовины, то предварительно подержи ее в воде с глицерином (две столовые ложки на литр воды), а потом залей срез деревца расплавленным воском.

Продлить жизнь елке могут сахар и медь. Сахар с водой (пару столовых ложек на 3-4 литра воды) образует питательный раствор для ели, а медь (провода, монеты) служит антисептиком. Некоторые еще добавляют аспирин. При этом необходима будет устойчивая подставка, снабженная емкостью для данного раствора.

Предыдущий пост
Как отучить кошку портить мебель
Как отучить кошку портить мебель
Следующий пост
Праздничный рецепт: закуска ассорти
Праздничный рецепт: закуска ассорти

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.