Как правильно выбрать снаряжение для катания на лыжах?

Как правильно выбрать снаряжение для катания на лыжах?
Перед катанием на лыжах надо правильно выбрать снаряжение, от которого зависят комфорт, ваша безопасность на трассе и прогресс обучения катанию на склоне…

Ботинки

Эту обувь нужно мерить только на тонкий носок, ни в коем случае не на шерстяной.
Не руководствуйся принципом - надевай, что есть. Кому-то может показаться, что между моделями для мужчин и женщин разницы нет. Это не так, поскольку есть отличия в строении ноги на уровне щиколотки и икроножных мышц.

Важно, чтобы на ботинках был переключатель «катание/ходьба».

Главная ошибка новичков - выбор слишком свободных ботинок. Не обращай внимания на упертые пальцы, пока не согнешь коленки и не «повиснешь» на переднем крае ботинок. В таком положении пальцы должны быть свободны; стопа охвачена, но не пережата; язык мягко поддерживает голень; пятка не болтается.

Лыжи

Первые лыжи не должны быть длинными -  доставать только до подбородка или до носа.

Существуют модели для начинающих, продвинутых и несчётное количество для профессионалов. Спрашивай подходящий вариант у консультантов, исходя из своего горнолыжного стажа.

Многие модели продаются уже с креплениями. Если приобретаешь крепления отдельно, пусть их прикрутят сотрудники магазина - они сделают это грамотно, и на горе у тебя не случится неприятного сюрприза. Выбирая крепления, сообщай продавцу свой вес.

Палки

Для подбора длины нужно взять перевёрнутую палку под нижнее кольцо, затем поставить её на пол: низ кулака должен быть чуть выше талии.

Одежда

Помимо костюма необходимо купить термобельё. Оно недёшево, но экономить на нём не стоит - специальная микрофибра в его составе держит тело и в тепле, и в сухости.

Не забудь про спортивные перчатки (в обычных шерстяных отморозишь руки) и маску. Если же ты отправляешься на гору с ребёнком, то купи ему защитный шлем.

Предыдущий пост
Шоколадка против стресса?
Шоколадка против стресса?
Следующий пост
5 мифов о красоте
5 мифов о красоте

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.