Как украсить елку в год Дракона?

Как украсить елку в год Дракона?
Главным атрибутом Нового года является, конечно же, елка. Как украсить елку к празднику, какую цветовую гамму и стиль выбрать?

Наступающий 2012 год – это год Водяного Дракона. Логично, что основным цветом можно назвать синий и голубой, кроме этого, преобладающими цветами будут черный, желтый и красный цвета. Для контрастности можно добавить украшения чистого белого цвета.

Еще одной оригинальной идеей является зрительное создание двух цветовых полей: бело-синего и сине-желтого. Мысленно делим ёлку на две половины, но только одна из них содержит дополнительный белый цвет, а другая только дополнительный желтый. Что касается новогодних игрушек, то их количество и форма зависит только от ваших предпочтений. Звезды, кубы, шары, сосульки, шишки, фонарики, фигурки животных, ангелочки и все что вашей душе угодно. Но самое главное украшение ёлки – верхушка!

Бумажный дракон – вот кто должен красоваться на нашей новогодней ёлке. Очень удачно будет, если дракон окажется с крылышками. А если на спине у дракона будет сидеть девушка, то это вообще будет замечательная символика. Не менее великолепно будет смотреться и ёлка, украшенная в ретро-стиле, который подразумевает наличие на новогоднем дереве бус, фруктов, сосулек и шишек, а также завершающего штриха в виде – пятиконечной звезды на верхушке. Главное, помните, что свой новогодний интерьер вы можете создать сами. Не бойтесь экспериментировать, придумывать собственные оригинальные украшения и превратите праздник в самую настоящую сказку.

Предыдущий пост
Нужна ли ребенку легенда про Деда Мороза?
Нужна ли ребенку легенда про Деда Мороза?
Следующий пост
Новогодние рецепты для худеющих
Новогодние рецепты для худеющих

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.