10 поводов сходить в баню

10 поводов сходить в баню
Банные процедуры помогают не только оздоровить организм, но и приумножить красоту. Итак, куда, как, кому и сколько?

Дело в том, что под воздействием горячего пара поры кожи раскрываются, расширяются сосуды, что способствует улучшению кровообращения, оттоку лимфы. А это, в свою очередь, помогает омолодить кожу, насытить ее кислородом.

Полезна баня и для фигуры. Процедура позволяет избавиться от лишних килограммов, стать более стройной. Помимо всего прочего баня помогает очистить легкие от шлаков и смол, что особенно актуально для жительниц больших городов, где, как известно, экологическая обстановка далека от идеала. В парной мы избавляемся от инфекций и микробов, а это значит, что простудные и вирусные заболевания станут беспокоить значительно реже. Конечно, если у тебя есть серьезные проблемы со здоровьем, заболевания, при которых банные процедуры противопоказаны, вам придется отказаться от них. Во всех остальных случаях – добро пожаловать в баню за красотой и здоровьем.

Банные процедуры помогают расслабиться, снять напряжение, быстро восстановить работоспособность, что очень актуально для современной женщины, живущей активной жизнью. Под воздействием пара кровь приливает к мышцам, что, в свою очередь, позволяет снять их напряжение и избавиться от боли и других неприятных ощущений, если таковые имеются. Если же нет, в бане ты можешь просто хорошо отдохнуть, после процедуры ты непременно почувствуешь прилив бодрости и жизненных сил.

Банные процедуры полезны всем женщинам, однако для тех, кто перенес ушибы, переломы либо страдает артритом, баня – настоящая панацея. Уже после первой процедуры ты почувствуешь облегчение, болевые ощущения постепенно исчезнут, станут менее выраженными. Особенно полезны банные процедуры с использованием веника. В этом случае достигается еще и массажный эффект, что только увеличивает пользу от посещения парной.

Как уже говорилось ранее, баня очень полезна для кожи. В парной кожа очищается от накопившейся грязи и кожного жира, в результате чего приобретает здоровый и привлекательный вид.  При помощи банных процедур ты избавляешься от целлюлита, ненужных жировых отложений. Вообще, баня чрезвычайно полезна для всего организма. В частности, под воздействием пара печень интенсивнее вырабатывает желчь, увеличивается скорость ее выведения. С потом из организма выводится лишняя вода, что снижает нагрузку на почки. Баня полезна и для кормящих мам, так как данная процедура способствует усилению лактации.

Предыдущий пост
Не хочу жить по родительскому сценарию
Не хочу жить по родительскому сценарию
Следующий пост
Деловой стиль одежды. 14 вещей = 10 комплектов (ФОТО)
Деловой стиль одежды. 14 вещей = 10 комплектов (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.