Как поддержать беседу - 5 простых правил

Как поддержать беседу - 5 простых правил
Коммуникабельность и умение общаться с другими людьми в наше время очень востребованные качества. Общительных людей охотно берут на работу, им проще завязать знакомство и устроить личную жизнь.

Значит, умение общаться — важное качество для достижения успеха. Но можно ли развить общительность? Ведь при знакомстве с другим человеком довольно часто мы не знаем, как себя вести, как поддержать беседу, что сказать. Из-за этого возникают неловкие паузы, а мы теряем прекрасную возможность узнать человека поближе. Итак, несколько рекомендаций, относительно того, как поддержать беседу:

1. Беседуй о том, что интересно тебе самой. Мы все чем-то увлечены. Почти у каждого из нас есть хобби и те темы, которые вызывают у нас живой интерес. Это может быть все, что угодно: книги, фильмы, работа, дети, рыбалка и т.д. Создай список того, что тебе интересно. Это и будет твой список тем для бесед. Если во время разговора возникнет неловкая пауза, возобнови в памяти свой список и продолжай беседу.

2. Задавай прямые вопросы. Один из способов поддержать беседу — дать высказаться собеседнику. В этом помогут прямые вопросы. То есть вопросы, на которые нельзя ответить односложно, да или нет. Например: «Что вы об этом думаете?», «Какие люди вызывают у вас уважение?» и т.д. Отвечая на них, собеседник должен дать развернутый ответ, а значит, они будут способствовать продолжению вашего разговора.

3. Используй технику активного слушания. Расположить к себе собеседника и заручиться его симпатией за короткое время поможет умение слушать. Общаясь с другим человеком, постарайся встать на место своего собеседника и представить себе, как он себя чувствует на данный момент. Что имеет для него значение и что важно в его жизни. Таким образом, человек чувствует себя понятым, проникается к тебе доверием. А из доверительного отношения очень быстро вырастает огромная симпатия — а симпатия, как известно, открывает все двери.

4. Разреши своему собеседнику нарушить паузу. Когда в процессе разговора появляется пауза, мы ощущаем дискомфорт. Поэтому стараемся ее заполнить. Если во время разговора с новым знакомым возникло молчание, не пытайся улизнуть под каким-то предлогом, оставив собеседника одного. Ведь он, скорее всего, тоже ощущает неловкость. Дай тишине немного поработать на вас. Кто-то из вас обязательно нарушит молчание и вы продолжите беседу.

5. Практикуйся постоянно. Есть много людей, которым когда-то было трудно поддержать беседу. Но сейчас они общаются без проблем, умеют поддержать разговор с самыми застенчивыми и малообщительными собеседниками. Их секрет в том, что они постоянно практиковались в общении, заводили новые знакомства.

Теперь ты знаешь как поддержать беседу и стать хорошим собеседником. Если ты воспользуешься данными советами, то за короткий срок сможешь убедиться в их эффективности и снискать себе славу открытого человека и замечательного собеседника.

Предыдущий пост
Что носить, если у тебя широкие плечи
Что носить, если у тебя широкие плечи
Следующий пост
Похудеть без диет: невозможное – просто
Похудеть без диет: невозможное – просто

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.