Как выбрать "свой" цвет?

Как выбрать "свой" цвет?
Найти цвета, которые бы положительным образом подчеркивали фигуру и лицо, некоторым женщинам непросто. Но несколько простых советов помогут сориентироваться в этой ситуации и подобрать себе гардероб, полностью соответствующий внешности.

Как определить наиболее подходящие цвета?

Простой метод, для того чтобы узнать свои цвета – несомненно, практический. Подойди к зеркалу и приложи ткань определенного цвета к лицу. Внимательно смотри на лицо, на черты, на цвет – с какой стороны они теперь подаются? Выглядит ли кожа свежей и здоровой, подчеркнут ли цвет глаз, видны ли дефекты? Если ответы положительные, то цвет действительно твой. Если наоборот, кажется, что кожа выглядит тусклой, черты грубеют, подчеркиваются недостатки кожи, синяки под глазами – такой цвет стоит отложить. Метод прост, но очень эффективен.

Влияет ли цвет волос на выбор правильных цветов?

Естественно, брюнеткам рекомендуются более яркие, живые цвета, холодные оттенки, тогда как девушкам со светлыми волосами часто идут пастельные тона, холодные, но более мягкие оттенки.

Но будь внимательна – цвет может быть одновременно как теплым и холодным, все зависит от оттенка. Розовый – всегда холодный, оранжевый – всегда теплый, но, например, коричневый или фиолетовый могут быть как холодными, так и теплыми. Иногда сложно выделить нюанс в оттенке, но можно прибегнуть к некоторым хитростям. Например, желтый способен сделать наряд теплым, если он помещен рядом с холодным оттенком, тогда как синий, наоборот, может «охладить» образ.

Какие цвета полнят или стройнят?

Стилисты в один голос утверждают, что для того чтобы выглядеть более высокой и стройной, нужно выбирать наряд одного цвета с ног до головы. Это касается и аксессуаров, в том числе сумки и обуви. Для женщин маленького роста предпочтительно разбивать силуэт разными цветами. И будь внимательна – черный, который считается идеальным спутником для создания более стройной фигуры, не всегда таковым является. Нужно обращать внимание на фактуру ткани и крой.

Не  забывай о том, что, комбинируя цвета в своем комплекте, надо стараться не переходить рубеж в три цвета, иначе  рискуешь выглядеть безвкусно.

Предыдущий пост
Пушистые волосы - что делать?
Пушистые волосы - что делать?
Следующий пост
6 стильных способов носить водолазку
6 стильных способов носить водолазку

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.