Как правильно выбрать платье-свитер?

Как правильно выбрать платье-свитер?
Являешься ли ты счастливой обладательницей вязаного платья-свитера? Предлагаем познакомиться с этим оригинальным предметом женского гардероба.

Итак, что же такое платье-свитер? Уже из названия нетрудно догадаться, что это своего рода симбиоз платья и свитера, или по-простому удлиненный свитер. Подобный наряд - отличная альтернатива для тех, кто любит носить платья даже в холодное время года. Разнообразие моделей и возможность дополнить их различными аксессуарами позволяют создать с помощью платья-свитера как минимум несколько актуальных образов.

Так же, как и при выборе любой одежды, при выборе платья-свитера следует руководствоваться некоторыми правилами.

Если у тебя полная, "тяжелая" фигура, избегай моделей из толстой крупной пряжи. Не забывай, что горизонтальные принты добавляют объема. Лучше всего будет отдать предпочтение изделию средней плотности, однотонному или с неброским рисунком.

Если ты - обладательница соблазнительных форм, выбирай платье-свитер, которое сядет идеально по фигуре. Твой вариант - горизонтальный или диагональный рисунок, декольте полукругом или в форме горизонтального разреза. Миниатюрные стройные женщины могут позволить себе практически любую модель.

Платье-свитер может быть как тонким и женственным, так и сильно закрытым и консервативным. Платья-свитера отлично сочетаются с ремнями и такими украшениями, как длинные ожерелья и бусы (при условии, что модель платья лаконичная). Кстати, ремень или пояс можно носить как на талии, так и чуть ниже (в этом случае он не должен обтягивать фигуру).

Для создания офисного образа выбери однотонное, не слишком яркое платье длины миди, которое можно носить с плотными колготками.

В повседневной жизни платье-свитер будет отлично сочетаться с леггинсами, узкими брюками или джинсами. Можно попробовать надеть его с ботфортами - в этом случае тщательно подбирай сапоги и наряд, чтобы не выглядеть вульгарно.

Собираясь на вечеринку, надень платье-свитер с блестящими акцентами или с ярким рисунком. Не будем забывать про аксессуары. Правильно подобранные обувь, сумочка и украшение украсят твой образ и сделают его законченным!

Предыдущий пост
С чем носить ботфорты
С чем носить ботфорты
Следующий пост
Как приучить ребенка к порядку
Как приучить ребенка к порядку

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.