Свекровь в гостях: правила выживания

Свекровь в гостях: правила выживания
Иногда обстоятельства могут сложиться так, что какое-то время тебе с его мамой придется провести под одной крышей — например, она приедет погостить из другого города. Как ужиться с его мамой?

Если ты живешь на территории его родителей, волей-неволей придется принять все правила, установленные в их семье. Однако если это мама находится в гостях, ситуация оборачивается в твою пользу. Главное — проявить тактичность.

Подготовься к ее приезду. Во-первых, убедись, что ты не переносишь на отношения с ней свои проблемы в отношениях с собственной матерью или, что тоже бывает, проблемы твоей мамы с ее свекровью. Настрой себя нейтрально-доброжелательно.

Во-вторых, расспроси своего мужчину о привычках и предпочтениях его мамы. Как хозяйка, ты должна обеспечить все условия для комфорта гостьи. Радуй свекровь приятными мелочами — вряд ли ей нужны от тебя подарки, а вот внимание будет приятно. Похвали ее умение готовить, запиши рецепт, поинтересуйся ее мнением по какому-нибудь вопросу.

Если конфликтная ситуация все же возникнет, не пугайся и не расстраивайся. Попытайся откровенно поговорить о проблеме, желательно — наедине. Если ты продемонстрируешь желание разрешить конфликт мирным путем, скорее всего, она пойдет тебе навстречу. Если мама ведет себя неадекватно, аккуратно привлекай к решению вопроса мужчину. Однако помни, что он находится в довольно непростом положении — ссорятся две его любимые женщины. В любом случае не забывай, что вас с этой женщиной объединяет любовь к одному мужчине и искреннее желание видеть его счастливым. Подчеркивай, как ты рада и счастлива жить с ее замечательным сыном, говори о том, как важно, что его мама передала ему все лучшее.

Предыдущий пост
Модные правила зимнего гардероба
Модные правила зимнего гардероба
Следующий пост
Как выбрать сумку по типу фигуры
Как выбрать сумку по типу фигуры

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.