Как убрать желтизну с осветленных волос?

Как убрать желтизну с осветленных волос?
Практически все обладательницы осветленных волос периодически сталкиваются с проблемой желтизны волос, которая изрядно портит внешний вид. Как предотвратить нежелательное появление желтого оттенка?

Желтизна волос и осветление

Если тебя беспокоит проблема, как убрать желтизну с осветленных волос, начни решать ее заранее. Прежде, чем приступить к осветлению, оцени состояние своих волос. Это первый шаг, который в будущем позволит легко убрать желтизну волос. Если волосы пересушенные, ломкие, то сначала рекомендуется провести курс восстановительного лечения (используя лечебные шампуни, кондиционеры, маски для волос), а уже потом приступать к осветлению. Иначе тебе грозит неравномерное окрашивание и, как следствие, проблема желтизны волос, которую не так просто убрать. Также не рекомендуется приступать к осветлению, если повреждена кожа головы, например, вследствие недавно осуществленной химической завивки. Помни, что осветлять волосы рекомендуется не раньше, чем через две недели после «химии». Также следует учитывать изначальный цвет волос, так как осветление уже окрашенных волос (особенно, если они окрашены хной или басмой), может превратить тебя не в блондинку, а в рыжую.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 6 простых способов заставить волосы сиять

Чтобы избежать желтизны волос, нужно придерживаться и специальных правил осветления. Краску наносят начиная с затылочной части, так как именно там волосы осветляются дольше. Затем приступай к окраске средней части, а виски и челку оставь напоследок. Чтобы избавиться от возможной желтизны волос, старайся наносить краску как можно быстрее, но не забывай захватывать достаточно тонкие пряди, чтобы равномерно прокрасить все волосы. При первоначальном осветлении рекомендуется сначала окрасить среднюю часть волос, а спустя 20 минут обработать корни и держать краску еще 15 минут. При повторном осветлении, наоборот, сначала окрашивают корни, а потом - оставшуюся часть волос. Такое окрашивание, при необходимости, позволит быстро убрать желтизну с волос. При этом не рекомендуется интенсивно прокрашивать кончики волос, чтобы не повредить их. Также профессионалы не советуют осветлять волосы чаще одного раза в месяц.

Кроме того, большое значение имеет правильный выбор средства для осветления или окраски волос. Осветляющие средства всего лишь обесцвечивают волосы, а краски для волос одновременно осветляют и придают волосам определенный оттенок, например, платиновый, жемчужный и т.д. Некоторые краски также обладают тонирующим эффектом, благодаря чему как раз и нейтрализуется нежелательная желтизна волос.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Красим волосы дома - секреты успеха

Желтизна волос: что делать, если она уже появилась?

К сожалению, даже соблюдение всех вышеперечисленных правил и рекомендаций не гарантирует решение проблемы желтизны волос. И если вопрос, как убрать желтизну с волос, уже актуален, необходимо применять определенные средства нейтрализации желтизны. Например, использовать оттеночный шампунь, который добавляют к обычному средству для мытья головы в пропорции 1 к 3 и держат на волосах всего несколько минут. Выбирай жемчужные, пепельные, серебристые, фиолетовые оттенки, но ни в коем случае не передерживай их, иначе  волосы могут приобрести совсем ненатуральный оттенок. Чтобы убрать желтизну с волос, оттеночные шампуни можно применять во время каждого 3-4-го мытья головы, однако для более темных волос может понадобиться и более интенсивное применение.

Предыдущий пост
Натуральные рецепты от фарингита
Натуральные рецепты от фарингита
Следующий пост
Почему мужчины не помнят важные даты?
Почему мужчины не помнят важные даты?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.