Как поднять себе настроение

Как поднять себе настроение
Как поднять себе настроение - давай возьмем на вооружение технологии, которые гарантированно помогут поднять настроение.

О женщинах ходит слава существ весьма переменчивых и капризных, чье настроение нельзя предугадать. Да и мы сами часто замечаем, что «встали не с той ноги» или просто «не в духе». Если хорошо разобраться, причину своего плохого настроения можно, в конце концов, выявить, но только станет ли настроении от этого хорошим? Поэтому давай вспомним о тех средствах, которые гарантированно помогут поднять настроение.

Самый эффективный и в тоже время простейший способ поднять себе настроение - твои друзья и подруги.  Позвони им или сама не отказывайся от приглашения на вечеринку, пусть даже в данный момент тебя это и не вдохновляет. Друзья для того и нужны, чтобы поднимать нам настроение или, на крайний случай,  просто помогут забыть о проблемах  за приятной беседой.

Еда и напитки тоже отлично поднимают настроение. Например, шоколад является всем известным и широко признанным антидепрессантом. Поэтому даже если nы сидишь на диете, можете позволить себе совсем немного этого лакомства в благих целях. Дополнить позитивное воздействие шоколада можно тонизирующими напитками. Правда, как и сладостями, увлекаться ими не следует, но выпить немного для улучшения настроения и заряда бодрости - можно.

Еще один способ справится с негативными эмоциями - излить их на бумаге. Попробуй конкретизировать источник своих негативных эмоций и нарисовать его (например, в виде злого дядьки - своего начальника) или просто нарисуй то, с чем у тебя ассоциируется плохое настроение (черная туча или дождь). Сам процесс рисования отвлечет, а результат труда может изрядно повеселить.

Если на душе совсем тошно, отбрось карандаш и возьмись за боксерскую грушу. Вот на чем можно оторваться по полной и дать выход всем своим обидам и горестям. Отлупцуешь грушу - и почувствуешь облегчение. Если бокс все же не твой «профиль», подойдут другие активные виды спорта. Тем более что такие занятия позволят по ходу дела подкачать мышцы и укрепить здоровье. Чем это не повод для положительных эмоций и хорошего настроения?

Музыка - тоже отличное средство поднять себе настроение. Любимая песня, даже если она грустная, позволит выпустить гнетущий  негатив. Ну а уж веселая, заводная музыка - и подавно. Так что включай музыку погромче и пой, а еще лучше, танцуй вместе с любимым исполнителем. Лишь убедись, что соседи не собираются вызывать милицию!

Прямо противоположный совет, который как ни странно, также эффективно поднимет настроение - займись каким-нибудь спокойным делом. Вяжи, читай, лепи - выбери любое занятие, которое тебе нравится и успокаивает нервы. Они отвлекут  от проблем, да и практическую пользу принесут (свяжешь себе красивый шарфик или узнаешь что-то новое из книги).

Знаещь о существовании гормонов радости - эндорфинов? Так вот они активно вырабатываются организмом в процессе получения экстремальных ощущений. Поэтому ты можешь, наконец, решиться освоить горные лыжи или хотя бы скалодром. Отправляйся на занятие каким-нибудь экстремальным видом спорта, когда у тебя плохое настроение и, помимо эндорфинов, тебе будут гарантированны незабываемые впечатления.

Предыдущий пост
Подруге изменяет муж: надо ли ей это знать?
Подруге изменяет муж: надо ли ей это знать?
Следующий пост
Вера Брежнева: «Проявляйте чувства каждый день!»
Вера Брежнева: «Проявляйте чувства каждый день!»

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.