Подруге изменяет муж: надо ли ей это знать?

Подруге изменяет муж: надо ли ей это знать?
Ты узнаешь, что муж твоей близкой подруги ей изменяет. Скорее всего, твоим первым и вполне искренним порывом будет рассказать подруге об измене. Но стоит ли это делать и почему так важно обдумать этот шаг?

Так как же поступить? С одной стороны, преподносить близкому человеку такие нерадостные новости уже неприятно. С другой, промолчав, ты как бы невольно становишься участницей закулисной игры против своей подруги, что тоже не прибавит тебе душевного равновесия. Тем более ты будешь иметь «бледный вид», если подруга все-таки узнает об измене не от тебя и окажется, что ты была в курсе событий. Так, может, все-таки стоит все рассказать?

Посмотрим правде в глаза: даже проявив максимум такта, ты все равно станешь для своей подруги «гонцом, приносящим плохие известия». А таких гонцов, как известно, наказывают. Подруга может просто-напросто не поверить тебе, обвинив во лжи. Может поверить и на тебя же выплеснуть всю бурю своих негативных эмоций. Да, ты ни в чем не виновата, но на кого-то же ей надо их выплеснуть? И даже если этого не произойдет, трудно предсказать, как подруга будет вести себя с тобой в дальнейшем. Возможно, она просто не сможет простить того, что именно ты стала свидетелем ее унижения. Так что не удивляйся, если подруга сначала вежливо поблагодарит за проявленную честность, а потом начнет всячески тебя игнорировать.

А что будешь чувствовать ты? Наверняка тебе самой будет нелегко видеть душевные страдания близкого человека, особенно, если брак вашей подруги рухнет и она не сможет от этого оправиться. Возможно, она безумно любит этого мужчину, и в том, что они расстались, обвинит тебя. Получится, что, желая помочь подруге, ты разрушишь ее жизнь! А если она простит мужчине его измену, согласится ли он видеть тебя в их компании?

Измена - это... измена? Подумай еще вот о чем: все ли ты знаешь о внутрисемейных отношениях твоей подруги? Может быть, она и сама смутно догадывается о происходящем, но не хочет в это верить. Так нужна ли ей правда? Или подруга уже знает об измене, но предпочитает сохранить семью. А тут ты со своими разоблачениями разбередишь ее душевные раны! Или они что-то скрывают от детей и близких, имея романы на стороне? Возможно, в их семье уже давно назрели проблемы, о которых ты даже не догадываешься, так стоит ли вести себя как слон в посудной лавке?

Здравые рассуждения показывают, что не следует так грубо вмешиваться в столь тонкую сферу жизни, как семейные отношения. Не спеши стать «третьим лишним»!

Предыдущий пост
Идеальная женщина должна... Мужская точка зрения
Идеальная женщина должна... Мужская точка зрения
Следующий пост
Как поднять себе настроение
Как поднять себе настроение

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.