Мини платье: как и с чем носить

Мини платье: как и с чем носить
Такой предмет женского гардероба как мини платье нередко ассоциируется с кокетством, флиртом и сексуальной привлекательностью. Короткое платье смотрится ярко и привлекает в надевшей его женщине внимание окружающих.

 

При помощи такого наряда можно легко превратится в соблазнительную красотку или роковую диву. Мини платья в моде уже несколько десятилетий. Их носят в повседневной жизни обычные девушки и на красной дорожке мировые селебрити.

Короткие платья идут далеко не всем. Они прекрасно смотрятся на обладательницах стройных фигур с красивой формой ног. Мини платье определенно нельзя назвать must have гардероба каждой женщины. Подобный наряд открывает большую часть ног и идеально в нем будет выглядеть уверенная в своей привлекательности и довольная своими формами женщина.

Современный фэшн-рынок предлагает достаточное количество моделей мини платьев. Чтобы сделать правильный выбор в пользу одной из них и создать гармоничный образ стоит руководствоваться несколькими правилами.

Выбираем платье по типу фигуры

Если у тебя широкие плечи, избегай лямок, которые зрительно сделают их только шире;
Слегка выпирающий животик стоит спрятать за неплотно прилегающим к телу силуэтом;
Если тебе не нравится форма твоих рук, отдай предпочтение модели с рукавами;
Девушкам, у которых бедра являются проблемной зоной, следует избегать ультра коротких мини;
Если у тебя маленькая грудь, выбери модель с декольте в форме сердца, обладательницам большого бюста подойдет круглый вырез в зоне декольте;
Выбирая длину будущего наряда, учитывай свой возраст, свои модные предпочтения и свои внешние данные в целом.

В зависимости от выбранной модели мини платья ты можешь создать повседневный, нарядный, соблазнительный и даже эпатажный образ.
Ты будешь выглядеть эффектно, если, например, наденешь мини платье с колготками с рисунком и обувью в тон. Замени колготки на яркие чулки или гольфы - и ты уже почти королева эпатажа.
Хочешь выглядеть стильно и ярко в повседневной жизни? Выбирай мини из коттона или хлопка нежных оттенков или наряд с оригинальным принтом. С ним будут идеально сочетаться балетки или сандалии с ремешками.
Если перед тобой стоит задача нарядиться для вечеринки или светского мероприятия, обрати внимание на красный, темно-синий и черный цвета и на такие материалы, как сатин, шифон или шелк. Изящные лодочки на шпильке или босоножки с блеском идеально дополнят  вечерний образ.

Выбор обуви, которую ты наденешь с мини платьем, будет непосредственно зависеть от модели наряда и обстановки, в которой ты планируешь его носить. Полагайся на свой личный вкус или доверься профессиональному стилисту. В крайнем случае, всегда можно обратиться за помощью к продавцу-консультанту в бутике.

Мини платье можно носить с леггинсами, колготками и чулками, а иногда даже с узкими брюками или скинни джинсами как тунику. В данном случае, как и с обувью, все зависит от модели и ситуации. Не забывай, что чем ярче и эффектнее будут  колготки или леггинсы, тем больше внимания ты будешь привлекать к себе и своей фигуре.

 

 

Выбираем аксессуары для мини платья.

Если у тебя однотонный лаконичный наряд, смело выбирай яркое оригинальное украшение или сумочку. К платью с рисунком, наоборот, стоит подобрать однотонный аксессуар, хотя, с другой стороны, минувший весенне-летний сезон показал, что чем больше в образе ярких цветов, тем лучше. Компромиссный вариант, если  платье и аксессуары яркие и контрастные, но вместе гармонируют по цветам.
Отправляясь на вечеринку, ты вполне можешь позволить себе "надеть" с мини платьем блеск для тела и яркий макияж

И, наконец, еще несколько общих советов.

Появляясь на публике в мини платье, будь готова к пристальному вниманию, в частности со стороны мужчин.

В мини платье ты всегда стеснена в движениях, и подобный наряд вряд ли подойдет для посещения офиса и деловых встреч. Если у тебя полноватая фигура, но ты спишь и видишь себя в мини платье, выберите модель подлиннее и носи ее с плотными темными колготками.

И самое главное, не носи мини платье только потому, что этот наряд кажется тебе стильным и модным. Ощущая дискомфорт и недовольство своей фигурой, в мини платье ты вряд ли будешь испытывать положительные эмоции, и окружающие это, скорей всего, заметят.

 

 

Предыдущий пост
Худеем по-французски
Худеем по-французски
Следующий пост
Где и как охотиться на холостяка?
Где и как охотиться на холостяка?

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.