Яблочна диета: очищаем организм

Яблочна диета: очищаем организм
Давно известно, что с помощью яблочной диеты можно вывести камни, которые образуются в желчном пузыре. Древние лекари использовали этот способ врачевания больных с большим успехом.

Он заключался в следующих процедурах. Больному рекомендовали в качестве лекарства яблочный сок, который выпивался им в строго установленном порядке. Первый приём сока - в 8 утра один стакан, второй - в 10 утра два стакана, в 12 дня два стакана, в 2 дня - два стакана, в 4 дня - два стакана, в 6 вечера - два стакана, в 8 вечера - два стакана.

За трое суток такой яблочной диеты происходило щадящее очищение всего организма. Для облегчения стула больному давали небольшую дозу слабительного в конце каждого дня лечения или ставили теплую клизму. Через трое суток, больной погружался в горячую воду по горло. Происходило интенсивное потоотделение и выход микроскопических шлаков через поры кожного покрова.

 

Яблочная диета восстанавливает нарушенный обмен веществ и результативно убирает лишний вес. Главное после курса похудения, не вернуться к прежнему рациону. Поэтому настраивайся на полное изменение пищевых предпочтений. С помощью яблочной диеты можно быстро сбросить лишние килограммы. Ведь в этих фруктах много полезных витаминов, сахара, фолиевой кислоты, минеральных веществ и пектина. Употребляя яблоки, мы делаем наш организм здоровее. По советам диетологов делай яблочные разгрузочные дни: один день в неделю съедай 2 кг плодов.

 Варианты яблочных диет
1. Самый эффективный способ: за день съесть полтора килограмма свежих яблок, при этом не употребляя воду. Организм возьмет всю необходимую жидкость из плодов.
2. Есть яблоки, но пить воду. Лучше отвары из ромашки и мяты. Чайную ложку ромашки и несколько листочков мяты залить кипятком и дать настояться на протяжении 10 минут. Такой напиток предотвратит стресс и успокоит нервы.
3. Недельная яблочная диета. Каждый день съедать от 1,5 кг яблок. В 1 и 7 день съедать только по килограмму. Можно еще пить зеленый чай. Если сильно проголодались, разрешается пожевать пару ржаных сухариков.
4. Диета на кефире и яблоках. За один раз съедаем 1 яблоко и выпиваем полстакана кефира. Таких приемов пищи за день может быть не больше 6.

Рекомендации по яблочной диете

  • Если ты бросила курить, но еще испытываешь желание вернуться к старой привычке, сделай трехдневную разгрузку на одних яблоках и зеленом чае.
  • При нарушениях работы кишечника употребляй яблоки и делай яблочную разгрузку минимум раз в неделю.
  • При запорах с утра съедай по 2-3 плода в течении месяца. Увеличивай их количество, если проблемы со стулом продолжаются.

Выбираем яблоки для похудения

  • Выбирай те сорта, которые тебе понравились. Не жалей денег на покупку красивых плодов. Ты должна получать удовольствие от их поедания.
  • Если у тебя язвенная болезнь желудка, покупай сладкие сорта. Под строгим запретом кислые яблоки. Они разрешены только при гастрите.
  • Для человека с язвой двенадцатиперстной кишки подойдут сладкие сорта.
  • При нарушениях работы сердечно сосудистой системы разрешается добавление 100 г сахарного песка на один килограмм яблок.
  • В случае хронических заболеваний яблоки должны стать основой питания.
  • Кроме того, яблочная диета рекомендуется гипертоникам. Полезны эти плоды и для профилактики атеросклероза.
  • Яблоки дают суточную дозу йода (его содержат семена). Поэтому съедай по 6 яблочных зернышек в день.
  • Чтобы яблоки лучше усваивались организмом, натри их на терке и употребляй в таком виде. Или чередуй тертые яблоки с целыми.

Плюсы яблочной диеты
1. Результат от такого похудения на лицо. Уже через 7 дней весы покажут изменения в лучшую сторону.
2. Организм при такой диете обогащается полезными веществами и витаминами из яблок.
3. Яблочная диета рекомендуется при хронических болезнях.

Минусы яблочной диеты
Переносимость яблочной диеты у каждого человека индивидуальна. Для некоторых это легкое похудение, а для других – тяжелое испытание. Поэтому лучше тем, кто не любит яблоки, не пробовать такую диету. Она идеально подойдет любителям этих плодов.

Консультация с врачом перед похудением с помощью яблочной диеты обязательна.
 

Предыдущий пост
Наращивание ресниц: что нужно знать?
Наращивание ресниц: что нужно знать?
Следующий пост
Яблочный уксус  при похудении
Яблочный уксус при похудении

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.