Как спасти руки в мороз

Как спасти руки в мороз
Холод воздействует на руки куда более агрессивно, чем на кожу остальных частей тела.

Ни для кого не секрет, что выходить зимой на улицу без рукавичек ни в коем случае нельзя. На коже рук и запястий не такая плотная жировая прослойка, как, скажем, на животе или спине, сальных желез там также значительно меньше. Это значит, что холод воздействует на руки куда более агрессивно, чем на кожу остальных частей тела. Если же руки все-таки обветрились и покраснели, не торопись окунать их в горячую воду.

Сначала согрей при комнатной температуре и только потом начинай восстанавливающие процедуры. Намажь руки и запястья толстым слоем питательного крема, надень хлопчатобумажные перчатки и оставь на ночь. На следующий день, когда сильное раздражение пройдет и останется лишь легкое шелушение, воспользуйся нежным кофейным скрабом. Хороший эффект в такой ситуации оказывает парафинотерапия, которую можно проводить и в домашних условиях. В крем для рук можешь добавить несколько капель льняного масла или витамин Е.

Предыдущий пост
Как развить интуицию?
Как развить интуицию?
Следующий пост
Голова болит из-за диеты
Голова болит из-за диеты

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.