Согреваемся! Выбираем теплый пуховик

Согреваемся! Выбираем теплый пуховик
Чтобы купить по-настоящему теплый пуховик, нужно правильно интерпретировать значки и аббревиатуры на его этикетке.

Правильный пуховик зимы 2012 дожен быть прежде всего теплым. Важно, чтобы он был сшит из плотной ткани, которая не пропускает наполнитель. В хороших качественных моделях в качестве наполнителя используется лебяжий, гусиный или гагачий пух. В более дешевых вариантах используются также перья.

Внимание! Дутая зимняя куртка не является пуховиком. На этикетке пуховика должно быть указано: «down». Это слово свидетельствует о наличии внутри именно пуха. Самым теплым является пуховик на гагьячем пуху, куриный обладает слабыми теплосберегающими качествами.  Обращай внимание на состав: оптимальным считается такое соотношение наполнителя: 85 % пуха и 15 % пера.  100% down встречается очень редко. К пуху добавляют определенный процент пера, о чем должна свидетельствовать надпись «feather». На этикетке надпись  «cotton» – вы имеете дело не с пуховиком, а с ватником, такое изделие защитит от мороза до -  10 0С, надпись «wool» говорит о наличии внутри шерстяного ватина (до -  15 0С), а «polyester» свидетельствует  только о том, что в качестве утеплителя используется синтепон, и согреет такая вещь до -  5 0С. Опустится столбик термометра ниже - и вещь не согреет.  

Обрати внимание на коэффициент упругости пуха – FP (Fill power). У качественного изделия показатель должен быть от 550 единиц.

Главный показатель "тепла" пуховика -   CLO. Показатель 1 CLO говорит о том, что в пуховике будет тепло и комфортно до  -15 градусов. А при 3 CLOможно отправляться на Северный полюс: такая вещь согреет при  -40.

Что касается фасонов и расцветок, главный тренд этого года меховая отделка на воротнике, рукавах, по низу изделия.




Меховая отделка - один из трендов зимнего сезона.



Принты приветствуются!



Пуховик прямого кроя - универсальная вещь. Его можно носить и с джинсами, и с юбкой.



Обязательный элемент модного пуховика - пояс.

 

 

 

 


Модные пуховики выглядят очень женственно и стильно. Модели попроще отделаны искусственным мехом, те, что дороже натуральным.

Модные дизайнеры не оставили без внимания этот вид верхней одежды и в своих коллекциях предложили свои варианты пуховиков с мехом.

Например, в модных коллекциях можно встретить куртки в ретро-стиле с расклешенным силуэтом и укороченными рукавами.



В моде в этом году пуховики длиной до середины бедра.  Если ты теплолюбива и будешь мерзнуть в коротком пуховике, ты можешь найти модный пуховик до колена или по щиколотку. Пуховики с мехом отлично смотрятся в черном цвете. В моде также терракотовый, серый, фиолетовый, шоколадный цвет пуховиков. 

 

Как ухаживать за пуховиком?

  • Используй специальное средство для стирки: обычный порошок может испортить изделие. 
  • Вместе с пуховиком положи  в стиральную машину несколько шариков для пинг-понга. В процессе стирки они будут «взбивать» пух и не дадут ему опасть или сбиться в комки.
  • Полоскать пуховик стоит 3-4 раза, отжимать - только вручную, не выкручивая. 
  • Сушить пуховик рекомендуется в горизонтальном положении. Нежелательно подкладывать под него полотенце или покрывало, это способствует гниению пуха.

 

 

Предыдущий пост
Голова болит из-за диеты
Голова болит из-за диеты
Следующий пост
Дисбактериоз у взрослых: симптомы и лечение
Дисбактериоз у взрослых: симптомы и лечение

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.