Девять фактов о бюстгальтере

Девять фактов о бюстгальтере
Совсем скоро этому предмету нашего гардероба исполнится сто лет! За эти годы вокруг него создано немало мифов, подмечено массу особенностей и придумано множество фасонов. Обо всем об этом и поговорим...

Бюстгальтер сохраняет форму груди

Даже женщины с небольшим размером груди сталкиваются с такой проблемой как обвисание. Причем виной всему является не кормление ребенка, а земная гравитация, благодаря которой любая материя стремится к земле. Молодая кожа и мышцы способны противостоять силе земного притяжения, но со временем они теряют упругость, что приводит к неприятным последствиям. Ношение бюстгальтера способно замедлять этот коварный процесс. Особенно полезны в этом плане модели с косточками и чашками, которые визуально приподнимают грудь и «частично справляются с земной гравитацией».

Бюстгальтер портит форму груди

Многие ученые высказывают предположение, что наибольший стресс женская грудь испытывает во время фитнес-тренировок. Поэтому рекомендуется во время занятий спортом надевать специальное поддерживающее белье. Однако с подобной рекомендацией категорически не согласны французские ученые. Они провели исследование, в котором участвовали 250 женщин. В течение одного года эти девушки занимались спортом, не надевая на занятия бюстгальтер. По окончанию эксперимента выяснилось, что грудь у этих женщин стала выглядеть моложе, подтянулась и стала тверже. А по мнению испытуемых, посещать уроки фитнеса без спортивного бюстгальтера оказалось удобнее.

Бюстгальтер не рекомендуют носить больше 12 часов

Даже если лифчик идеально сидит и очень удобен, врачи не рекомендуют носить его дольше 12 часов, так как молочным железам нужен отдых. Если же приходится носить бюстгальтер по 12-15 часов в сутки, то перед сном нужно помассировать грудь легкими движениями.

В гардеробе должны присутствовать бюстгальтеры разных размеров

Как бюстгальтер будет сидеть на груди - во многом зависит от конструкции и жесткости чашки. Поэтому одной и той же девушке могут подходить бюстгальтеры разных размеров в зависимости от модели. Кроме того, у женщин периодически меняются параметры груди. Например, во время менструации грудь может увеличиваться, соответственно, потребуется лифчик большего размера. А вот, например, отказ от оральных контрацептивов, которые принимались прежде в течение долгого периода, может привести к уменьшению размера груди.

Бюстгальтер может быть незаметным

Для женщин, которые не любят выставлять нижнее белье напоказ, есть масса вариантов «невидимых» или едва заметных модных моделей бюстгальтеров.

Например, девушки с маленькой грудью смело могут выбирать бюстье, которые отлично держат форму благодаря твердым чашкам и жестким косточкам. Зато у таких бюстгальтеров нет бретелек, поэтому их можно носить с любой одеждой, включая открытые платья и топы.

«Секонд скин» изготавливают из мягкой ткани, такие бюстгальтеры отлично смотрятся под полупрозрачной одеждой.

«Дельта бюстом» называют прозрачный бюстгальтер, изготовленный из тонкой вискозы. Он хорошо держит форму, однако даже в откровенной одежде практически незаметен.

Бесшовные бюстгальтеры – выбор женщин с чувствительной кожей, а также тех, кто предпочитает облегающую одежду.

Можно заменить бретели обычного бюстгальтера на более светлые, тонкие или силиконовые, что сделает их, а вместе с ними и бюстгальтер, практически незаметными.

Балконет – идеальный выбор для девушек с маленькой грудью. Такой бюстгальтер отличается широким корсажем, твердыми чашками и наличием косточек. Его высота позволяет закрыть лишь половину груди. Зато балконет отлично поддерживает форму и придает дополнительный объем. А вот обладательницы большой груди не смогут носить балконет, потому что он не удержит пышные формы, а из-за отсутствия бретелек и сам удержаться не сможет.

Бюстгальтер может стать грелкой

Созданием одежды занимаются не только модельеры и кутюрье, но и инженеры, которые предложили женщинам бюстгальтер с подогревом. Это оригинальное изделие шьют из меха и наполняют гелием. По утверждению авторов этого творения, нужно лишь положить бюстгальтер ненадолго в микроволновку, и он превратится в своеобразную грелку, которая, к слову сказать, кожу не обжигает.

Бюстгальтер сообщит, когда можно заниматься сексом

Еще одно гениальное и экстравагантное изобретение – бюстгальтер, сообщающий о начале овуляции. В его составе присутствует специальная ткань, которая, реагируя на химический состав пота, меняет цвет, что говорит о начале благоприятного времени для зачатия. Модная новинка придется для некоторых представительниц прекрасного пола весьма кстати.

Бюстгальтер – посуда, из которой можно пить

Специальный бюстгальтер для любителей выпивки и футбола был изобретен в США. В стране очень строго относятся к употреблению алкоголя, поэтому пронести его на стадион практически невозможно. Однако американские ученые решили порадовать всех поклонников футбола и крепких напитков изобретением специального «алкогольного бюстгальтера». Внутри его чашек можно спрятать бутылку вина, пить жидкость можно через трубочку. Кстати, такой чудо-бюстгальтер увеличит грудь на два размера. Получается «два в одном».

Бюстгальтеры для мужчин

В Японии несколько лет назад стали продавать бюстгальтеры для… мужчин. Однако подобный предмет гардероба предназначен не для гомосексуалистов, а для тех, кто болен геникомастией. Болезнь приводит к внезапному увеличению молочных желез. Никаких неудобств такая болезнь не причиняет, кроме того, что страдает уязвимая мужская самооценка. Мужские бюстгальтеры не способны справиться с проблемой, однако они призваны хотя бы немного скрыть дефект. Чтобы полностью справиться с геникомастией, придется обратиться к хирургу.
 

Предыдущий пост
Убираем квартиру без бытовой химии
Убираем квартиру без бытовой химии
Следующий пост
Как защититься от энергетических вампиров?
Как защититься от энергетических вампиров?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.