Как сохранить красивую грудь во время беременности

Как сохранить красивую грудь во время беременности
Любая вполне здоровая женщина мечтает выносить и родить красивых и здоровых детей. Но к этому желанию добавляется еще одно желание - выносить ребенка так, чтобы протекающая беременность не повлияла на прежнюю женскую красоту.

Больше всего женщины переживают за свою грудь. Ведь если до беременности ее не стыдно показать, то после рождения ребенка хочется, чтобы форма груди осталась прежней.

Во время беременности грудь наливается, и на ней появляются сине-розовые растяжки. Будущие мамы понимают, что после родов грудь может не приобрести прежнюю форму, а просто обвиснуть, и это их не сильно радует. Что делать в такой ситуации?

Растяжки на груди - это следствие быстрого увеличения объема молочных желез, к которому кожа не может так быстро приспособиться. К сожалению комплекса упражнений, чтобы помочь этому процессу, нет. Однако существуют некоторые меры-противодействия неприятным явлениям, и их можно предпринять.

Как сохранить грудь во время беременности

Женщина должна подобрать бюстгальтер по своему на данный момент размеру. Увеличенным молочным железам просто необходима правильная поддержка. Особенно это необходимо уже после рождения ребенка. Ведь если грудь комфортно приподнята, в ней не развиваются застойные явления.

В такие периоды коже молочных желез необходимо дополнительное питание. Поэтому после каждого приема гигиенических процедур, то есть душа, нужно легкими похлопывающими движениями наносить питательный крем. Для этого можно воспользоваться любым увлажняющим молочком, добавив к нему витаминный препарат «Аевит». Сделать это можно следующим образом, — взяв витаминную капсулу, выдавить ее на ладонь, и добавить необходимое количество крема. Не стоит прекращать уход даже после рождения малыша. Нужно только выбрать крем с менее интенсивным запахом.

Необходима стимуляция кровообращения. Делать это можно под душем, применив жесткую мочалку, хотя можно и с помощью сухого обтирания грубой тканью. Такие процедуры усилят приток крови, и этим улучшат питание и эластичность. В то же время это закалит соски и подготовит их к кормлению.

Если брать какие-либо упражнения, то подойдут все те, которые укрепляют грудные мышцы. Это могут быть отжимания от кресла или стены, имитация поднятия дверной притолоки, сведенье ладоней перед грудью с максимальным напором. Только нужно делать все в меру и не перестараться, иначе вместо желаемого результата может произойти нарушение кровоснабжения.

Вызывающие панику сине-розовые полоски не должны стать предвестниками изменений в худшую сторону. Они со временем станут перламутрово-белого цвета, и будут практически незаметными.

Предыдущий пост
Продукты, полезные для печени
Продукты, полезные для печени
Следующий пост
14 способов борьбы с морщинами
14 способов борьбы с морщинами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.