14 способов борьбы с морщинами

14 способов борьбы с морщинами
Чтобы иметь красивую кожу, нужно принять правильные меры. Как же нужно бороться с морщинами? Когда начинать эту борьбу?

Лучше всего начинать борьбу с морщинами в 25-30 лет. В принципе, избавиться от них возможно и в 40 лет, но чем позже ты задумаешься над этой проблемой, тем дороже и сложнее будет добиться улучшений. В любом случае, постарайся сделать все возможное, чтобы как можно дольше сохранить молодость кожи.

1. Людям, привыкшим спать на боку, грозят морщины. Сон на боку увеличивает количество морщин на щеках и подбородке, а во время сна лицом вниз быстрее появляются морщинки на лбу. Для уменьшения морщин привыкай спать на спине.

2. Мало того, что лосось - отличный источник белка - одного из строительных материалов кожи - это еще и удивительный источник незаменимых жирных кислот омега-3, помогающих поддерживать кожу увлажненной. Незаменимые жирные кислоты питают кожу и поддерживают тургор тканей, что помогает уменьшить количество морщин.

3. Великий медик Авиценна советовал регулярно пить молоко с медом для того, чтобы улучшить цвет лица. Молочный жир и в самом деле прекрасно подходит для поддержания кожи в хорошем состоянии. Пересмотри свой рацион питания. Может, тебе не хватает молочных продуктов. Возможно, ты пьешь слишком много кофе. Не можешь отказаться? Добавляй в него молоко.

4. Если у тебя не 100% зрение и ты не носишь очки, то наверняка часто щуришься. В конечном счете, возле глаз появляются морщинки. Носи очки для чтения, если нуждаешься в них.

Щуриться нас заставляет не только плохое зрение, но и солнце. Приобрети себе солнцезащитные очки со специальными фильтрами, которые помогут защитить кожу вокруг глаз от вредного воздействия солнечных лучей.

5. Натуральные фруктовые кислоты помогают избавиться от омертвевших клеток кожи, уменьшая появление морщин. Альфа-гидроксильные кислоты могут даже стимулировать производство коллагена. Проводить пиллинги можно с конца октября по март, когда солнце не активно. Есть показания и противопоказания, и прежде чем проводить опыты, проконсультируйся со специалистом.

6. Исследователи обнаружили, что какао с высоким содержанием двух диетических флавонолов (эпикатехин и катехин), защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей, улучшает кровообращение в клетках кожи, пострадавших от дегидратации, и помогает коже выглядеть и чувствовать себя более гладкой. К тому же какао – это вкусно!

7. Исследователи-дерматологи пришли к выводу, что водопроводная вода разрушает естественный защитный слой, который предохраняет кожу от потери влаги и защищает от несвоевременного появления морщин. Поэтому умываться нужно специально подобранными косметологом средствами, которые справятся с загрязнениями и одновременно защитят кожу.

8. Значимый вред коже лица наносят вредные привычки, например, курение.  Существует даже такое понятие, как «сигаретная кожа», - бледно-серая и морщинистая.  Ярко выраженные морщины гораздо чаще встречаются на лицах курящих людей, независимо от климатических условий и пола.

9. Ученые обнаружили, что витамин С может увеличить выработку коллагена, защищающего кожу от УФА-повреждений, помочь в проблемах с пигментацией и воспалительными заболеваниями кожи. Ключевое значение имеет тип витамина С. До сих пор большинство исследований указывало на то, что L-аскорбиновая кислота лучше всего помогает в борьбе с морщинами.

10. Исследования показывают, что соя помогает защитить кожу от фотостарения (повреждения, вызванные солнцем) и помочь в ее реабилитации после интенсивного воздействия солнца. Исследования подтверждают, что биодобавки из сои (в числе компонентов которых также содержатся витамины, рыбий белок, экстракты белого чая, виноградных косточек и томатов) улучшают структуру кожи и ее упругость уже через 6 месяцев.

11. Если ты действительно хочешь сохранить молодость кожи, начни с главного. Ты наверняка слышала эти рекомендации и раньше, но они стоят того, чтобы повторить:

  • Избегай солнца
  • Наноси солнцезащитные кремы
  • Не кури
  • Используй увлажнители кожи

12. Для компрессов используй мягкое полотенце. Сложи его вчетверо и опусти в кипяток. Вынув полотенце из воды, отожми его и наложи на лицо, охватив подбородок. Оставляй компресс на лице до тех пор, пока полотенце теплое. Если на кожу нанести жирный витаминизированный крем перед этой процедурой, то можно достичь лучшего эффекта.

13. Медовая маска предохранит кожу от преждевременного увядания и подходит для всех типов кожи. Мед обладает широким спектром действия. Маска из меда для лица – это отличный способ очищения пор и борьбы с морщинами. Нанеси мед на предварительно очищенное лицо и помассируй кожу 3-5 минут. Смой прохладной водой.

14. Многие недооценивают пользу точечного массажа, а между тем, если делать его регулярно, он способен продлить вашу молодость и помочь коже выглядеть свежей и красивой.

Предыдущий пост
Как сохранить красивую грудь во время беременности
Как сохранить красивую грудь во время беременности
Следующий пост
Здоровое питание для здоровья почек
Здоровое питание для здоровья почек

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.