Ремни и пояса: тонкости выбора и основной набор модницы

Ремни и пояса: тонкости выбора и основной набор модницы
Казалось бы, что сложного в выборе такого аксессуара, как ремень. Ведь нет ничего проще, достаточно просто найти прилавок с кожгалантереей и выбрать ремешок себе по душе. И тем не менее, выбрать ремень - особое искусство!

Широкий ассортимент ремней удовлетворит самый изысканный и привередливый вкус – широкие и тонкие, кожаные и плетенные, со стразами или металлическими заклепками – главное сделать выбор, да не простой, а правильный.

Что происходит чаще всего? Мы с удовольствием приобретаем понравившуюся модельку, приходим домой, достаем весь гардероб и понимаем, что носить нам этот ремешок не с чем. Ведь ремень не может существовать сам по себе, красивый аксессуар – деталь наряда несамостоятельная. Обязательное условие – ансамбль с остальными деталями одежды и аксессуарами. Так же немаловажно, чтобы ремень подходил к нашей фигуре, подчеркивая все ее выгодные стороны и маскируя маленькие недостатки.

Именно поэтому правильный выбор ремешка имеет огромное значение. Уместно и со вкусом подобранный ремень будет звучать прекрасным финальным аккордом всего ансамбля, а вот при неправильном выборе он грозит внести фальшивую, диссонирующую ноту во весь образ.

Если ты хочешь внести нотку оригинальности в свой образ, тебе понадобится ремень. Причем одного будет совершенно недостаточно. Это кольца или серьги могут быть относительно универсальным украшением, да и то не всегда. А вот ремень нужно подбирать к разным видам одежды, к разным фасонам, поэтому невозможно, чтобы один подходил на все случаи жизни. Тебе понадобится ремешок не только для брюк, но и для блуз, пальто, платьев и юбок, а также, неплохо было бы подобрать подходящий аксессуар к жакетам.

Ищи пару к ремню в будущем ансамбле

Выбирая ремень, исходи из того, какие вещи  присутствуют в твоем гардеробе. Также ремень должен гармонировать с обувью или сумкой, это позволит создавать завершенные, стильные образы. Одно из наиболее популярных сейчас решений – сочетание очень широкого пояса из натуральной кожи  с несколькими застежками спереди и подобранные в тон зимние сапоги из такого же материала и аналогичного цвета (предпочтительна коричневая гамма и темные тона зеленого, серого, красного цветов). Ну и однозначно следует помнить, что пояс, отлично смотрящийся с деловым костюмом, вряд ли будет столь же уместен для пальто или брюк.

Создаем основу

В гардеробе каждой женщины должны быть несколько моделей ремней, с помощью которых можно привлечь внимание к той или иной детали вашего образа. Вот модели, которые позволят одну и ту же вещь представить в новом свете и поэтому будут уместны в любом гардеробе.

Must Have для каждой модной и стильной женщины – набор обязательных ремней и поясов:

- Пояс (имитация или натуральный) под кожу питона.
- Базовый гардероб стильной девушки не обойдется без кожаного черного пояса около сантиметра толщиной.
- Брутальный широкий ремень, желательно присутствие пряжки, червленой, с рыжим оттенком.
- Тканевый или замшевый пояс. Широкий и нарядный, возможно с отделкой из стразов или камней.
- Пояс в виде цепочки. Подобные пояса универсальны и безразмерны, их можно носить как на поясе, так и на бедрах.

Секреты безупречности

Ошибочно мнение, что обладательницам несовершенных фигур противопоказаны ремни. Дело обстоит как раз наоборот – с помощью правильно подобранного пояска можно настолько успешно скорректировать фигуру, что окружающие просто не заметят ваших недостатков.

- Зрительно облегчить фигуру и уменьшить размер слишком большой груди поможет тоненький поясок. А вот от широких моделей в этом случае следует отказаться.

- Обладательницам широких бедер, рекомендовано не слишком затягивать поясок, он должен свободно сидеть на талии. Очень подходит для такого типа фигуры ремешок-кушак.

- Слегка выпирающий живот поможет скрыть расположенный на бедрах поясок. Если животик слишком уж выдающийся, то его нужно спрятать за большой красивой пряжкой или очень широким поясом корсетного типа.

- Добавит пару сантиметров роста невысоким дамам тонкий пояс на талии. Привлечет к себе еще большее внимание ремень из кожи питона. С такой яркой деталью окружающие просто не обратят внимания на ваш скромный рост.

- Полноватым женщинам категорически противопоказаны контрастные аксессуары. Если ты надеваешь платье или костюм темного света, то ни в коем случае не используй светлые пояса. Они еще больше увеличат талию. Допустимая разница – всего на пару тонов светлее.
 

Предыдущий пост
Как обезопасить ребенка в Интернете?
Как обезопасить ребенка в Интернете?
Следующий пост
Четыре шага к созданию сексапильного образа
Четыре шага к созданию сексапильного образа

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.