Как расположить к себе собеседника

Как расположить к себе собеседника
Для того чтобы быть успешным в современном мире, нужно уметь общаться. Ведь иногда приятная беседа с начальством или коллегами может продвинуть нас по служебной лестнице, а может навсегда поломать карьеру.

Каждый знает, как важно  и необходимо для него общение. Человек без определенного круга общения и внимания чувствует себя очень одиноким и покинутым. Найди хоть одного человека, который смог бы обойтись без него. Разве, что Робинзон Крузо, и то его спасло общение с Пятницей. Общение помогает нам жить, мы постоянно живем в кругу огромного объема информации и нам необходимо с кем-то делиться своими впечатлениями, стрессом,  радостью или сопереживать один одному. 

Методика общения

Для того чтобы расположить к себе собеседника, сначала очень важно произвести на него впечатление, так сказать, заинтересовать его своей персоной. Нужно быть приветливым, не забывать улыбаться, это будет говорить о твоем приятном расположении духа. Зацепить своего оппонента парочками невинных фраз, например, о погоде или спросить, о его самочувствии - и ты уже лучший собеседник. Очень раздражают люди, которые находятся в неприятном расположении духа или просто в плохом настроении, а потом стараются вылить весь этот негатив на своего оппонента. После такого общения начинает болеть голова и хочется побыстрее прекратить общение. А иногда можно встретить собеседника по своим интересам и обычно такие беседы протекают живо и не бесполезно, потому что ты можешь узнать от него много интересующей тебя информации, а также поделиться своим опытом с человеком, с которым общаетесь. Нужно обязательно проявлять интерес к особе, с которой ты хочешь пообщаться, дай ей почувствовать свою значимость для тебя. Проявляй чувство такта и уважения к собеседнику.

Молчание-золото

Но самая главная суть того, как расположить к себе собеседника  - слушать собеседника, а не увлечься разговором самому. Ведь не даром же говорят: «Молчание-золото!». А еще восточная мудрость гласит: «Если ты умеешь слушать, ты уже являешься лучшим собеседником». Никогда не пытайся перебивать того, с кем разговариваешь или же навязывать свою точку зрения, этим ты можешь вызвать либо его недоверие, либо полное разочарование. Будь щедра на похвалу, попробуй со всем соглашаться, даже если это противоречит твоим принципам.Никогда не уходи по-английски, не попрощавшись. Обязательно поблагодари собеседника за приятную беседу!

 

Предыдущий пост
Сокотерапия или как нужно делать фреш
Сокотерапия или как нужно делать фреш
Следующий пост
Как обезопасить ребенка в Интернете?
Как обезопасить ребенка в Интернете?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.