Как правильно общаться с бывшим?

Как правильно общаться с бывшим?
Любым отношениям рано или поздно приходит конец. Потом изредка на улице можно случайно встречать бывших возлюбленных... И что тогда говорить? Каким должно быть общение с бывшими партнерами?

Общение с бывшими партнерами — это достаточно сложная тема. Дело в том, что с каждым человеком, с которым мы сталкиваемся на жизненном пути, у нас устанавливается энергетическая связь, тем более, если нас объединяют не просто дружба, а любовь. Поэтому общение с бывшими партнерами может быть как тяжелым, потому что связь еще не разорвана, так и легким, потому что вы уже освободились от чувств и привязанности. В любом случае следует понимать, как общаться с бывшим партнером.

Конечно, под словом «партнер» следует подразумевать не только парня, с которым вы могли встречаться год, но также и мужа. Тем более что во втором случае взаимосвязь более сильная, ведь в каком-то смысле этот человек навсегда будет вам родным. Именно наша ментальная связь делает общение с бывшим мужем настоящей каторгой. Чтобы не страдали ни вы, ни ваш бывший партнер, следует знать несколько правил общения.

Общение с бывшим парнем или мужем нельзя начинать сразу же после расставания или развода. Дайте друг другу время, чтобы ваши чувства улеглись. Сколько времени потребуется, можете сказать только вы. Если ты решила наладить общение с бывшим партнером, не ищи встреч или случайных тем для разговора до тех пор, пока полностью не будешь уверена в отсутствии чувств как с твоей, так и с его стороны.

Еще одна причина, почему многие женщины стараются восстановить общение с бывшими партнерами, — это надежда на возобновление отношений. Кстати, восстановление общения в этом случае будет ошибочным. Никогда не надейся на такое развитие ситуации, ведь если вы расстались, значит этому была реальная причина. Просто ты забыла ту самую причину, по которой все произошло. Даже если обида друг на друга прошла, не факт, что у твоего бывшего партнера осталась к тебе симпатия. Естественно, что не стоит флиртовать с бывшим парнем, когда вы стараетесь восстановить общение. Просто веди себя корректно и попытайся создать как для него, так и для себя комфортное общение.

Эти два правила общения с бывшими — основа всего. Теперь же стоит углубиться и узнать, что стоит говорить и как. Давай посмотрим, как общаться с бывшим парнем или мужем.

В ваших разговорах старайся быть предельно вежливой. Не пытайся доказать свою правоту в том или ином вопросе. Просто будь вежливой. Таким образом ты сможешь задать верный тон вашему общению и держаться в рамках приличного поведения.

Забудь о том, что было между вами. Раньше ты могла капризничать или настоять на своем. Теперь же все-таки следует дать бывшему право выбора. Пускай он сам выбирает, хочет ли общаться с тобой или нет. Даже если после развода у вас могли остаться дети, это не означает, что бывшему мужу придется общаться с тобой. Не путайте общение с детьми и собой. 

Отдельной темой стоит рассмотреть общение с общими друзьями. В этом случае следует быть осторожной, если хочешь наладить общение с бывшим партнером или сохранить  друзей. Дело в том, что при посторонних людях не стоит говорить плохие вещи о вашей бывшей второй половинке. Дело в том, что всем, даже близким друзьям, очень неприятно становиться невольными свидетелями сцен семейных неурядиц. Поэтому подумай о чувствах друзей, если хочешь сохранить вашу компанию.

Предыдущий пост
Что подарить мужчине к 23 февраля?  Новые идеи!
Что подарить мужчине к 23 февраля? Новые идеи!
Следующий пост
Что делать, если ваши с любимым биоритмы не совпадают?
Что делать, если ваши с любимым биоритмы не совпадают?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.