Английская диета

Английская диета
Английская диета - одна из наиболее эффективных и достаточно мягких диет, которые рассчитаны на продолжительное время. Согласно статистике, женщины, попробовавшие английскую диету, избавлялись в среднем от 1 лишнего килограмма в неделю.

Принципы английской диеты

Принцип английской диеты достаточно  прост и заключается в  чередовании овощных (фруктовых) и белковых  дней. Необходимо отметить, что огромное количество людей придерживаются похожего рациона: бывают дни, когда мы можем грызть исключительно яблоки, а иногда очень хочется мяса, и только мяса. Если ваш рацион именно такой, то соблюдение английской диеты не составит для вас труда, лишь два первых разгрузочных дня могут вызвать некоторые сложности.

В меню этих разгрузочных дней входит: 1.5 литра обезжиренного молока и 100 грамм черного хлеба в день. После двух разгрузочных дней (эти дни не повторяются) необходимо перейти к двум белковым дням, а затем два овощных (фруктовых) дня и таким образом, на протяжении всего срока английской диеты эти дни чередуются.

Меню английской диеты

Меню белковых дней должно состоять из двух завтраков, обеда и ужина. Сразу следует отметить, что ужинать нужно не позднее 19.00.

На первый завтрак съедаешь 1-2 кусочка ржаного хлеба, запивая чашкой чая или кофе (можно с молоком). Допускается 1-2 чайные ложечки мёда, при условии, что чай (кофе) без сахара.

Второй завтрак должен состоять из стакана обезжиренного молока или двух стаканов кефира, или чашки чая (кофе) с сахаром или мёдом, и классический бутерброд , сочетающий черный хлеб с маслом.

На обед съедаем 150-200 мл мясного бульона, 200-300 грамм рыбы или варенного постного мяса, на гарнир 5 столовых ложек стручковой фасоли (зеленого горошка) или 150 грамм салата из овощей (капуста, свёкла, морковь), можешь позволить себе 1-2 кусочка ржаного хлеба. Из напитков ты можешь выпить негазированную минеральную воду или чай, лучше отдать предпочтение зеленому или травяному.

На ужин ты выбираешь на свой вкус: стакан молока, или 50 грамм сыра, или два варенных яйца, или два стакана кефира или овощной салат, заправленный  растительным маслом. На десерт: мусс без сахара или фруктовый салат.

Во время овощных (фруктовых) дней ты съедаешь: на завтрак – 750 грамм фруктов или сок, на второй завтрак -  сок или фрукты в том же объеме, на обед – 150-200 грамм овощного супа, овощное рагу или овощной салат с растительным маслом, на ужин – 750 грамм фруктов или сок.

Итак, ты с достоинством выдержала все испытания английской диеты, оздоровилась, похудела и похорошела, но не следует забывать, что английская диета - это не панацея, и если ты будешь и дальше ужинать далеко за полночь и переедать, то очень скоро тебе снова придется садиться на диету, а также думать о том, как произвести настройку желудка. Старайся не переедать и тогда слова «Я на диете» навсегда исчезнут из твоей жизни!

Предыдущий пост
25 самых стильных платьев (ФОТО)
25 самых стильных платьев (ФОТО)
Следующий пост
Как излечиться от любовной зависимости?
Как излечиться от любовной зависимости?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.