Выбираем платье: советы от Эвелины Хромченко

Выбираем платье: советы от Эвелины Хромченко
Платье – это чудо. Нужно только определить для себя несколько удачных моделей, и ты не захочешь больше расставаться с этим женственным и в то же время чрезвычайно удобным предметом гардероба.

Несомненно, платье должно хорошо сидеть. Тогда ты будешь чувствовать себя уверенно и смотреться потрясающе. Важное преимущество этого предмета гардероба - не нужно мучиться что с чем надеть, ведь платье - табсолютно самодостаточная вещь, нам только остается подобрать к нему обувь и аксессуары – и образ готов.

Что НУЖНО делать?
Если у тебя красивая грудь, но полноваты бедра, выбирай платье с  облегающей зоной декольте, и юбкой в сборку или А-образным силуэтом

Для фигуры с широкими плечами и узкими бедрами (талия как правило не ярко выражена):

  • Подойдет платье-футляр, слегка приталенное или прямое. Может хорошо смотреться со слегка повязанным поясом в районе высокого бедра.
  • Прямое платье в стиле Шанель.
  • Платье с заниженной талией (силуэт 20-х годов). Мы избегаем акцента на зоне талии, а юбка придает необходимого объема в области бедер.
  • Платье-рубашка – как правило имеет прямой крой, не акцентированный на талии. Можно добавить ему индивидуальности с помощью ремня, расположенного опять же в зоне высокого бедра.

Для фигуры «песочные часы» (приталенный тип):

  • Так как линии такого типа фигуры мягкие и плавные, то и платья подойдут из мягких пластичных тканей. Силуэт платья должен быть женственным, например, платье на запАх, которое хорошо подчеркнет грудь, а в районе бедер ткань может мягко струиться силуэтом полу-солнце, или солнце.
  • Хорошо будет подходить крой низа платья в виде «тюльпан» или «баллон».
  • Хорошо в таком случае, если платье скроено «по косой», потому что в таком случае достигается максимальная пластичность материала.

Для фигуры «груша» (узкие плечи и широкие бедра):

  • В данном случае нам необходимо постараться сбалансировать фигуру – верх и низ. То есть в верхней части нам не помешает слегка расширить плечи, а ширину бедер мы будем стараться маскировать. При такой фигуре часто бывает хорошо выражена талия, но важно не затягивать ее слишком туго, иначе на фоне этой узкой талии бедра будут казаться еще полнее.
  • В данном случае подойдет платье с запАхом, при этом верх не должен слишком тесно облегать, а низ платья должен быть скроен в виде трапеции, или юбки полу-солнце.
  • Может подойти платье, наверху подогнанное к бюсту, и далее скроенное ниспадающее мягкими складками, плавно расширяясь к низу. Длина должна быть чуть ниже колена. Вырезы и рукава платья должны быть направлены на расширение зоны плеч – вырез лодочка, горизонтальный вырез. Рукав-фонарик или с мягкими защипами, создающими объем в зоне плеча тоже будут помогать создать баланс верха и низа.

Чего НЕ НУЖНО делать?

  • Если у тебя пышная талия, ни в коем случае не затягивай пояс туго
  • Для обладательниц пышной фигуры не подойдет облегающее платье
  • Не надевай платье с завышенной талией, если ты - не юная особа, а уже зрелая дама, чтобы не смотреться нелепо
  • Не носите мини-платье с высокими каблуками, чем короче платье, тем ниже должен быть каблук

Интересные факты

  • Легендарное платье-футляр может быть и деловым, и повседневным, и вечерним!  Абсолютно универсальная гениальная вещь. Важно, чтобы оно было не слишком обтягивающим. Платье должно скользить по очертаниям вашей фигуры. Эта модель подходит большинству женщин.
  • Платье развилось из древних плащей и накидок как результат эволюции кроя, усовершенствования материалов и увеличения разнообразия одежды
  • Маленькое черное платье придумала Габриэль Шанель  в 1926 году, навсегда перевернув представление о женственности и стиле
     

 

Предыдущий пост
Мастер-класс: обновляем ботильоны
Мастер-класс: обновляем ботильоны
Следующий пост
Пышные бедра: советы от Эвелины Хромченко
Пышные бедра: советы от Эвелины Хромченко

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.