Синий цвет в одежде – модный тренд (ФОТО)

Синий цвет в одежде – модный тренд (ФОТО)
Практичность этого модного цвета состоит и в том, что он отлично сочетается со многими другими оттенками, подходит обладательницам как стройных фигур, так и пышных форм.

В коллекциях от разных дизайнеров наступившего сезона можно встретить классический синий цвет и все его оттенки: от небесно-голубого тона до темно-синего, почти черного цвета.

Отличающиеся по фактуре ткани позволяют играть с синим цветом, привнося свою изюминку в этот оттенок. Блестящий атлас привлекает синими переливами и меняющимися тонами под разным освещением. Прозрачный шифон манит легкостью и воздушностью, напоминая небесную гладь. А прозрачное кружево – ажурным узором и просветами. Кожа, велюр, хлопок, шерсть и мех также придают свой характер в разные тона синего цвета, делая каждую вещь уникальной и неповторимой.

Синий цвет одежды – любимчик многих стилей

Универсальность синего цвета подтверждается также его наличием в разных стилях одежды. Творческие личности используют синий в богемных нарядах, покоренные его глубиной. Темно-синий, индиго или дымчато-синий говорит об их загадочности, фантазии и о возвышенных мыслях. Стиляги и их поклонники также используют оттенки яркого синего, которые придают наряду праздничность и позволяют выделиться из толпы.

Любители классики или сдержанного стиля милитари считают синий цвет родным и незаменимым в такой одежде. Строгий дресс-код офиса также благосклонно относится к сдержанному синему тону. Деловой костюм в таком цвете смотрится нарядно и благородно. В этом году дизайнеры в стиле милитари исполнили разные элементы гардероба в синем цвете, давая красавицам возможность выбирать и экспериментировать с нарядом.

Синий цвет в одежде: разные элементы гардероба

Любительницам синего цвета в одежде в этом сезоне есть из чего выбирать. Ведь фантазия дизайнеров помогла создать в этом цвете множество вещей из женского гардероба. Пальто и куртки, жакеты и кардиганы с таким оттенком дополняют синими аксессуарами или вещами, которые отлично сочетаются с этим цветом, создавая гармонию в наряде.

Сдержанные платья синего цвета станут прекрасным выбором для делового наряда, а из нарядных тканей – для коктейльных встреч и торжественных случаев. Разнообразие моделей дает возможность подобрать платье синего цвета на любой тип фигуры. Подчеркнуть тонкую талию можно с помощью платья-футляра. Прямые модели или платья А-типа помогут прикрыть проблемные зоны в фигуре красавицы. Короткая длина подчеркнет стройные ножки. А более длинные модели подойдут для мероприятий, где в одежде важны этикет и сдержанность.

Фантастичны и потрясающие по красоте вечерние платья в синем цвете. Множество фасонов дает возможность выбрать длинное вечернее синее платье на новогодний праздник или его короткие модели для студенческой вечеринки. Модные в этом сезоне платья на одно плечо, с открытой спиной или на декоративных бретелях, с разрезами или со шлейфом дают возможность удовлетворить любой вкус и выгодно подчеркнуть все достоинства красавицы.

Брюки также радуют разными фасонами. Кроме привычных синих джинсов, можно встретить синие брюки из разных текстур, разной длины и формы.

Синий цвет в одежде: сочетание с другими оттенками

Дизайнеры эффектно сочетают синий цвет в одежде с другими элементами гардероба в разных тонах. Черный, белый и серый цвета подчеркнут глубину синего цвета. Если вы хотите добавить тепла в свой наряд, используйте в наряде синего цвета вещи теплых оттенков, например, желтого и оранжевого, коричневого тонов. Ярким акцентом в таком наряде может стать аксессуар или одежда в красном цвете. Ощущение праздника создадут аксессуары в серебряных тонах, которые отлично сочетаются с одеждой синего цвета. Вариантов много. Главное - не боятся экспериментировать, учась на примерах знаменитых мэтров большой моды

Аксессуары в синем цвете

Туфли, меховые воротники, платки, шляпы и сумки, перчатки в синем цвете могут стать прекрасным аксессуаром к нарядам других оттенков, выгодно подавая весь наряд и привнося в него шик и неповторимость.

Разнообразный, покоряющий, пленительный и нарядный, сдержанный и загадочный, – вот таким предстал пред нами синий цвет в этом сезоне.

Предыдущий пост
Грустить не менее опасно, чем курить
Грустить не менее опасно, чем курить
Следующий пост
Как правильно подобрать жакет
Как правильно подобрать жакет

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна