Стрижка горячими ножницами - что это такое?

Стрижка горячими ножницами - что это такое?
Любая современная девушка использует все известные способы, чтобы выглядеть на все сто. И немаловажную роль в безупречном внешнем виде играет внешний вид волос.

Для того чтобы волосы были красивыми, представительницы прекрасного пола прилагают немало усилий. Одна из современных процедур, которые предлагают салоны красоты - стрижка горячими ножницами. Что же это такое, и как такая процедура влияет на здоровье и внешний вид волос?

Впервые горячие ножницы использовали в Германии в 2003 году. Этот инструмент очень напоминает внешне обычные парикмахерские ножницы. Но есть одно существенное отличие – это шнур, ведущий к электросети. Именно с его помощью достигается нагрев металлических пластин этого приспособления.

Состригая волосы этими термо-лезвиями, ножницы запаивают каждую волосинку, как бы закругляя ее конец. Это делает кончики волос более плотными и создается эффект объема прически в целом. Обработанные таким образом волосы меньше подвергаются сечению и ломкости. Считается, что именно из-за этого волосы не теряют питательные вещества. Ведь через посеченные волосинки выходит живительная влага, которая и делает наши волосы живыми и блестящими. А из «запаянного» волоса она ни за что не исчезнет, и все витамины дойдут до самых кончиков.

Еще одна теория по поводу стрижки горячими ножницами заключается в том, что такая обработка не наносит вреда волосам, в отличие от обычной стрижки. Не нам судить, насколько это утверждение верно. Ведь, по сути, никакого влияния на ствол волоса стрижка не оказывает в принципе. Она воздействует лишь на самый кончик волоса.

Конечно, не сразу после стрижки горячими ножницами ты увидишь улучшение структуры волос, блеск, станет заметна красота волос. Но вот на ощупь изменения появятся. Проводя по волосам, ты заметишь, что у окончания локонов существуют заметные утолщения. Это происходит за счет скругления волосинок во время стрижки.

Специалисты утверждают, что через 5 стрижек уже будет заметен ощутимый результат. Волосы будут более послушными, сохранят объем на протяжении всего дня и появится красивый блеск. Стричь волосы горячими ножницами рекомендуется через каждые 3-4 месяца. От посеченных концов удастся избавиться уже после второй процедуры. А эффект красоты и силы достигается за счет увеличения давления в структуре волоса. Именно поэтому они увеличиваются в объеме.

Сейчас существуют процедуры стрижки волос горячими ножницами с целью их оздоровления. Конечно, при воздействии раскаленного металла, волосы не станут в одно мгновение блестящими и наполненными жизненной силой. Так что же делает мастер для улучшения внешнего вида волос? Ответ довольно прост.

Профессионал стрижет волосы на разных уровнях, не зависимо от общей их длины. Мастер делит твою прическу на пряди и обрабатывает тщательно каждую из них. Это может быть один из следующих способов: вытягивание, скручивание, натяжение и т.д. Состригается каждая отдельная волосинка в зависимости от ее длины. Таким образом, сохраняется та стрижка, которая была у тебя до начала процедуры, но волосы приобретают единую структуру, заметно улучшаясь внешне.

Конечно, такая стрижка горячими ножницами очень кропотлива, и поэтому стоит немало денег. Но профессионалы утверждают, что это стоит того волосы до и после стрижки заметно отличаются по внешнему виду.

Рекомендована стрижка горячими ножницами абсолютно всем. Но особенно тем, чьи волосы окрашены или подвержены химической завивке. В таком случае кончики волос из-за химических препаратов обычно очень высушены. Чтобы сохранить влагу, нужно «запаять» их.

Следует знать определенные тонкости процедуры. Во-первых, ножницы нагреваются лишь в области среза лезвий, которые непосредственно контактируют с волосами. Во-вторых, для каждого типа волос подбирается определенная температура. Ведь для тонких и жестких структур она будет абсолютно различной. В профессиональном салоне даже установлены специальные аппараты, которые диагностируют  волосы клиентов и определяют степень их повреждения. От этого и зависит способ обработки и выбор температурного режима.

Если тебе делают действительно качественную стрижку, время ее, независимо от длины твоих волос, должно быть не менее часа. А после того, как мастер состриг кончики, он обязан придать твоей  прическе форму, и делать он это должен все теми же горячими ножницами. Помни, что выбирать салон и мастера нужно очень тщательно, тогда ты, непременно, останешься довольна, и тебе не будет жаль потраченных денег.

Предыдущий пост
Как стать блондинкой без вреда для волос?
Как стать блондинкой без вреда для волос?
Следующий пост
Как изменить свою внешность?
Как изменить свою внешность?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.