Почему перед месячными нужно менять косметику?

Почему перед месячными нужно менять косметику?
Если перед менструацией беспокоят проблемы с кожей – часто возникают высыпания, кожа становится болеечувствительной, ситуацию исправит смена косметики.

В зависимости от фазы цикла меняются потребности кожи, исходя из этого и нужно подбирать косметику. Так, во второй фазе цикла следует пользоваться средствами, которые содержат в своем составе, например, салициловый комплекс или экстракт шалфея (эти вещества помогают коже бороться с угрями).

В это время кожа часто становится чересчур жирной, появляется угревая сыпь, поэтому не помешает сделать деликатные отшелушивающие процедуры в домашних условиях (например, пилинги или маски).

Действительно, перед месячными организм более чувствителен к боли. Поэтому болезненные процедуры (например, дермабразию или депиляцию) лучше проходить в первой фазе цикла.

Предыдущий пост
Кайли Миноуг в платье с откровенным разрезом (фото)
Кайли Миноуг в платье с откровенным разрезом (фото)
Следующий пост
Как приготовить паэлью: рецепт с мясом и курицей
Как приготовить паэлью: рецепт с мясом и курицей

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.