Шесть элементов гардероба, без которых не обойтись в новом сезоне

Шесть элементов гардероба, без которых не обойтись в новом сезоне
Разобраться в модных тенденциях не так-то просто. Но - возможно. Начнем с азов - выясним, что необходимо учесть при выборе весеннего гардероба 2012.

1. Эпоха романтизма

Заявленная еще в прошлом сезоне тема романтичной женственности благополучно пережила суровую зиму — милые кукольные платьица нежных цветов с отделкой из кружева не уступают платьям нахальных неоновых цветов (еще один тренд-конкурент). Мрачные краски и рок-н-ролльное прошлое остались за кадром, героиня нового сюжета — хрупкая мечтательная девушка. Будто бы кукла Барби приехала погостить к бабушке, сменив свою агрессивную сексуальность на нежность и невинность. Если вам невыносимо хочется побыть слабой — весной это можно себе позволить.

Как носить? Пастельные цвета лучше всего подойдут девушкам с неконтрастным природным колоритом. Наиболее хорошо такие оттенки подойдут девушкам со светлой кожей и светлыми волосами (блондинки, светло-русые, светло-рыжие). Теплые оттенки подойдут девушкам с теплым подтоном кожи, холодные, соответственно, — с холодным подтоном.

2. Все в ажуре

Продолжая тему романтизма, кружево в этом сезоне (как, собственно, и в прошлом) — наше всё, из него шьют платья, брюки и даже пальто. Если ты не уверена, как сложатся твои отношения с таким ранимым и нежным объектом как кружево, начни с самого безобидного — с блузки.

Как носить? Если на кружевное платье не хватает данных или решительности либо просто нет желания, то можно ограничиться кружевной блузкой, которая отлично будет смотреться и как самостоятельная вещь в сочетании с брюками или юбкой подходящего вам фасона, и как дополнение к вашему офисному образу с жакетом. Используя подобные вещи, важно правильно подобрать цвет нижнего белья.

3. Цветотерапия

Классические джинсы цвета индиго от нас никуда не денутся. Если солнце и дальше будет припекать, великие снега быстро растают, а лужи высохнут. В это время можно и пошалить, надев ярко-желтые, оранжевые или зеленые джинсы. Или брюки — кому как нравится.

Как носить? Самый простой и очевидный способ вписать яркую вещь в образ — оставить ее в качестве центральной в ансамбле, оттенить ее другими вещами нейтральных оттенков и поддержать заявленный цвет в аксессуарах.

4. Нелишние складки

Влюбившись в образ воздушной барышни, окутанной шелком и шифоном, дизайнеры вдруг вспомнили про забытые складочки. Новые юбки-плиссе не похожи на бездушные складки школьной формы из советского детства — они легкие, игривые и струящиеся. Длина зависит от желаний и возможностей — макси в пол или чуть ниже колена.

Как носить? В определенном смысле это универсальная вещь, которая подойдет всем. Главное — правильно подобрать свою длину и посадку. Плиссированная юбка в пол в сочетании с обувью на высоком каблуке или платформе ненавязчиво добавит несколько сантиметров к твоему росту. Высоким девушкам стоит подбирать длину так, чтобы открывать щиколотку, и сочетать юбку с обувью на плоской подошве: сапоги, грубые ботинки. В последнем случае поддержи выбранное направление и в верхней одежде, взяв, к примеру, куртку-косуху.

5. Главное — принт
Белый верх, черный низ пусть останется узникам дресс-кода, остальные могут пуститься во все тяжкие при помощи рубашек или блузок со всевозможным принтом. Неважно, кто ты — любитель флоры или фауны, — довольны будут все! Привычная клетка, крупный и мелкий горох, птички, разноцветные питоны и кролики и, конечно же, цветы. Привет, ромашки! На подиумах творилось абсолютное безумие, надеюсь, что этот тренд не проникнет так широко в массы, хотя все предпосылки для этого уже есть.

Как носить? Стилисты настаивают на том, чтобы на начальных этапах экспериментов девушка ограничивалась только одной вещью в своем образе. Создай для этой вещи нейтральный фон или даже приглуши ее, надев сверху жакет или трикотаж. Тем, кто все же хочет рискнуть, можно сочетать принты, руководствуясь следующим правилом: если принт представляет собой мешанину ярких цветов, то сочетай его с менее насыщенным по цвету принтом.

6. Одна за всех
Срочно меняем толстые свитера на элегантные жакеты. Пусть даже с доплатой. В этом сезоне — да здравствует демократия! — из делового стиля жакет кочует в кэжуал, преобладают модели на одной пуговице. Тенденция атрофирования нижней пуговицы на жакете наметилась еще в прошлом сезоне. В гардеробе любой девушки должен быть как минимум один жакет, подходящий под ее задачи.

Как носить? «Подбирать жакет нужно очень тщательно, объективно оценивая особенности и тип своей фигуры. При невысоком росте отдавай предпочтение жакету на одной пуговице, более высоким девушкам подойдут модели как на одной, так и на двух пуговицах.  Интересным решением может стать расстегнутый жакет, перехваченный в районе талии тонким пояском. Такое решение удачно будет смотреться, если талия  выраженная и визуально заметна. В противном случае следует придерживаться полуприталенного силуэта и не акцентировать внимание на талии.

 

Предыдущий пост
Что НЕ модно в этом году - совсем!
Что НЕ модно в этом году - совсем!
Следующий пост
Как побороть застенчивость? Аутотренинг для робких натур
Как побороть застенчивость? Аутотренинг для робких натур

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.